• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

свёртывание/раскрытие категории в вебе

  • Автор темы lionk
  • Дата начала
L

lionk

Здраствуйте.

какаято непонятка с категоризированым представлением в вебе,
нужно чтобы категории свёртывались/раскрывались по клику, а автоматом сылка не генерится, также нет твистера(треугольника) хотя опция включена,
в свойствах колонки также включена опция "Показывать значения в колонке как ссылки".

значения категорий отбражаются.

следует заметить,
что предсавление открывается через шаблонную форму $$ViewTemlate for ViewName, ну и соответственно $ViewBody,
в свойствах представления взведён флажок "Treat view content as HTML" может ли это влиять?

может надо гдето включать ещё чтото?
значение категории считается по формуле "<tr><td>"+categItem+"</td></tr>", но если оставить токо итем то всёравно сылка не генерится

рад любым советам, зарание благодарен
 
O

oshmianski

Для: lionk
представления можно отображать в web несколькими путями. среди них:
1) так, как это делат Domino по умолчанию. т.е. не взводить флаг "Treat view content as HTML". тогда будут отображаться и категории и твистеры, но форматирование ограниченное.
2) как Java апплет. Это свойство можно выставить у Embedded View.
3) как набор HTML тегов. в этом случае нужно взводить флаг "Treat view content as HTML", данные в колонках обрамлять HTML тегами и на форме выставить флаг Path-Thru HTML.

вы же попытались совместить 1 и 3 варианты. так не получится. выбирайте, или сами будете рисовать категории (в этом случае добиться свертывания \ развертывания будет сложновато) или предоставте это сделать Domino за вас (но в этом случае представление отображается убого).

есть и другие варианты. скажем в событии WebQueryOpen формы вызвать агента, который будет рисовать вам нужную вьюху. возможно, есть и другие варианты
 
L

lionk

Есть в лотусе интересная штука,
если в колонке в формуле написать "[ <tr><td></td></tr> ]"
то хтмл код парсится и отображается как хтмл, даже если в настройках представленя не стоит галочка "Treat view content as HTML". Скобки [ ] маркируют текст как хтмл (аналог пункта меню из Text - Pass-Thru HTML)

таким образом можно добится соединения дизайн руками - функцилнальность лотусом,

хотя такой вариан имеет недостатки:
куча лишнего хтмл кода который генерит лотус (<hd> - таблицы), дополнительные ячейки, всё это приходится скрывать или скриптом чистить

Уважаемые форумчане и администраторы может ктото добился до метода красивого и функционального отображения категоризированых видов, может поделитесь идеей? B)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!