Свободное место для Exchange 2000

Тема в разделе "Остальные БД", создана пользователем Guest_, 26 янв 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Guest_

Guest_ Гость

Здравствуйте.
    Как известно, файл журнала транзакций всегда 5 МБ. У меня есть такие файлы за 2004-2005 год. Общий их объем в C:\Program Files\Exchsrvr\MDBDATA (кстати, все для одной группы хранения с именами типа Е0000158.log) составляет 12,45 ГБ. Как уменьшить это значение (почистить, удалить ненужные)? На диске С: совсем нет места.
    Спасибо.

2. Гость

Почитал тут книжки, форумы...

Если я сделаю online full backup (правда, пока не знаю как) на внешний носитель (через USB-ziv себе на тачку солью), то сервер сможет без этих файлов нормально работать, и в каком случае бэкап может понадобиться?

После бэкапа, я так понимаю, все 5-тимеговые журналы транзакций перепишутся в файл бэкапа, место освободится, и системой они использоваться больше не будут? А то я читал, что эти файлы переписываются в базу Exchange. Толку-то тогда в бэкапе?

У меня почта на сервере почти не хранится, сразу забирается пользователями. Может, я файлы за 2004-2005 года просто перемещу опять же на внешний носитель, ничего не пропадет (они-то уж точно всю свою инфу в базу переписали!)? Почему они копятся неравномерно так, то каждый день, то пару раз в месяц появляются?

3. dreik

dreik Гость

1) делаете бэкап
    2) в случае увеличения размера edb и stm файлов делаете дизмаунт баз и прогоняете на edb файле утилиту c:\progra~1\exchsrvr\bin\eseutil.exe с ключем /d
    За сим вопрос думаю можно закрывать ;)

Загрузка...