• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Свободное место для Exchange 2000

  • Автор темы Guest_
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest_

Здравствуйте.
Как известно, файл журнала транзакций всегда 5 МБ. У меня есть такие файлы за 2004-2005 год. Общий их объем в C:\Program Files\Exchsrvr\MDBDATA (кстати, все для одной группы хранения с именами типа Е0000158.log) составляет 12,45 ГБ. Как уменьшить это значение (почистить, удалить ненужные)? На диске С: совсем нет места.
Спасибо.
 
G

Guest

Почитал тут книжки, форумы...

Если я сделаю online full backup (правда, пока не знаю как) на внешний носитель (через USB-ziv себе на тачку солью), то сервер сможет без этих файлов нормально работать, и в каком случае бэкап может понадобиться?

После бэкапа, я так понимаю, все 5-тимеговые журналы транзакций перепишутся в файл бэкапа, место освободится, и системой они использоваться больше не будут? А то я читал, что эти файлы переписываются в базу Exchange. Толку-то тогда в бэкапе?

У меня почта на сервере почти не хранится, сразу забирается пользователями. Может, я файлы за 2004-2005 года просто перемещу опять же на внешний носитель, ничего не пропадет (они-то уж точно всю свою инфу в базу переписали!)? Почему они копятся неравномерно так, то каждый день, то пару раз в месяц появляются?
 
D

dreik

1) делаете бэкап
2) в случае увеличения размера edb и stm файлов делаете дизмаунт баз и прогоняете на edb файле утилиту c:\progra~1\exchsrvr\bin\eseutil.exe с ключем /d
За сим вопрос думаю можно закрывать ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!