Сжатие основного раздела

Тема в разделе "Операционные системы", создана пользователем antares, 22 апр 2016.

1. antares

antares New Member

Симпатии:
    0
    ОС Windows 7 sp1
    на жестком диске 1 раздел С, основной и загружаемый, общий размер доступного пространства 912.67 Гб, из которых 519 Гб свободных; пытаюсь через компоненту Управление компьютером-Управление дисками сжать этот раздел и создать новый раздел под установку еще одной ОС (ХРsp3); однако, процедура сжатия позволяет мне выделить максимум 10 Гб; убираю (отказываюсь) от виртуальной памяти, совсем, благо 8 Гб ОЗУ, при сжатии выигрываю еще 7-8 Гб места, и того 18 Гб; проверяю квоты - нет квот; а где остальные 500 Гб заявленного в свойствах раздела свободного пространства? диск чистил, чист как слеза младенца; компьютер в домене, у админа про политики безопасности не спрашивал, пока, но думаю там никаких лимитов нет, админ фигура в своей проф.области немного посторонняя, спрашивать бессмысленно, нем ничего такого сделать; может я чето упускаю, вроде все уже перечитал о сжатии основного раздела; ставил раздел на ночь на дефрагментацию, фрагментальность почти нулевая; хожу вокруг этих 500 Гб, облизываюсь, а сделать ничего не могу, помогите кто нибудь кто знает изза чего проблема; заранее спасибо

Загрузка...

Поделиться этой страницей