• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Табель Учета Использования Рабочего Времени И Расчета Заработной Платы

  • Автор темы alexng
  • Дата начала
A

alexng

Пишу в Lazarus
Преподаватели забивают в БД дату проведения урока, время проведения урока, ФИ обучающегося класс тема урока фио преподавателя предмет
программа выдает формуляр для распечатки ведомость учителя о проведении учебных занятий с обучающимися
это я реализовал
подскажите как дальше реализовывать:
далее для зауча формируется табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы необходимо для с указанной до указанной даты формировать следующую таблицу:
# п.п, фамилия, имя, отчество, должность (предмет) числа месяца (под этой строкой в примере с 1по 31) еще ниже нумерация столбцов, дни (часы) явок, категория разделяется на 2 столбца налогоплательщика, персонала, табельный номер, стоимость 1 дня (часа), сторно начислений разделяется на 3 колонки вид оплаты, сумма, дни (часы) неявок, вид оплаты разделяется на несколько колонок часы, сумма, часы, сумма, часы, сумма, часы, сумма, часы, сумма,

Подскажите как реализовать
 
M

MisterSpock

Самый простой способ - сделать SQL таблицу (с db связываться в Lazarus можно, но обычно рано или поздно нужен бубен) c соответствующими полями, и через неё организовывать запросы. Это наиболее стабильная и кроссплатформенная реализация (а иначе зачем Lazarus?). Если есть конкретные проблемы, их нужно решать по ходу возникновения, а так - приниципы связки Delphi с SQL описаны в любом руководстве. Удачи!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!