Table,script Save - Load

Тема в разделе "HTML, CSS, XML, JavaScript", создана пользователем Rjkz, 10 янв 2008.

1. Rjkz

Rjkz Гость

Подскажите пожалуста как на Jawa Script можно реализовать следующие. Нужно динамически на странице создовать таблицу определённых размеров Х-строк на У-столбцов , иметь возможность изменять значение отрибутов определёной ячейки (фон,цвет шрифта) , а так же её значение, (где то в нете встречал что то подобное Document.Table(n)...bgcolor=' ') только не таблицу целиком ,а определёную ячейку, например эти значения могут быть присвоины с полей ввода текста, после создания таблицы её нужно сохранить например в текстовом файле на диске в котором информация будет храниться каким либо структурированым образом например значения ячеек по порядку ввиде строк текстого файла , и конечно иметь возможность потом этот текстовый файл загрузить и обработать. Просто очень хочеться создать подобие электроной таблице для частных нужд. PhP в этом всём не должно принимать не какого участия. Кому интересно пишите поделюсь теоритеческой частью аспекта данного вопроса. Просто нужны примеры как точно можно изменять значения ячеек загрузка тестового файла и его обработка по строкам. Как такой файл сохранять на диск пример есть на Jawa Script кто интересуеться пишите отвечу, можно пообщаться в Оn-Line. С Уважением Коля.

2. Vovochka

Vovochka Гость

Если считать такой файл - проблем 0, то вот про запись в файл на джава скрипте... никогда не слышал. Пример в студию, а иначе и думать нечего. Не используя серверных скриптов вы ничего не сохраните.

3. Rjkz

Rjkz Гость

<script language="javascript" type="text/javascript"><!--
    function saveToDisk() {
    var fso, file;
    fso = new ActiveXObject("Scripting.FileSystemObject");
    file = fso.createTextFile("c:\\hello.html");
    file.writeLine(
    "<!DOCTYPE HTML PUBLIC -//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN>"+
    "<html>"+
    "<head>"+
    "<title>Hello from Billy!!!</title>"+
    "</head>"+
    "<body><h1>Never talk never</h1></body>"+
    "</html>"
    );
    file.close();
    }
    </script>

С помощью этого можно сохранить, напишите как можно прочитать, и как обращаться к какой либо ячейки таблицы. :)

4. Andrew Stephanoff

Andrew Stephanoff Гость

Твой код работоспособен только в Internet Explorer (хотя я думаю это несущественно).
    А обращаться можно так: table.tBodies[0].rows[0].cells[1] вернет вторую ячейку из первой строки.

5. Vovochka

Vovochka Гость

-1 за Explorer овский код.
    Вы используете не те инструменты для решения проблем.
    docs.google.com - Вот вам он-лайн редактор документов.

6. Vovochka

Vovochka Гость

7. Rjkz

Rjkz Гость

На сайте -- http://nik-we.narod.ru/table.html -- мною было реализованно кое что из того, а чом был мой вопрос, в продолжение хочу отметить что маленькая таблица вполне работоспособна но когда дело даходит до больших таблиц вазникают проблемы с созданием таблицы как таковой. Подскажите оптимизацию кода, и вообще если кому не лень выскажитесь о реализации моей задачи. С уважением Николай. :)

8. Vovochka

Vovochka Гость

Как ему и предложили, он использует ActiveX.
    А посему я могу смело заявить, что у меня ничего не работает. Так как у меня firefox, да еще и под линухом. Так что "Загрузить с C:\" мне сложно.

9. Rjkz

Rjkz Гость

проблема в долгом создание таблици так что я пишу в циклах прямым текстом сночало Table ,а потом уже TR и ВR в циклах это долго Мне бы как нить одной функцией табличку быстро создовать нужного разсмера,,, только вот я не знаю как потом ещё события обрабатывать,,,когда я текст в ячейках правлю, а то что активХ так это же для себя самого, а я осликом пользуюсь и меня всё там устраивает :ph34r:

Загрузка...