• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

таблица

  • Автор темы Renat11111
  • Дата начала
R

Renat11111

7.70
Есть две однотипные конфигурации находящиеся на разных компах. Нужно создать для документа таблицу и перенести в другую базу.
вопрос простой, даже слишком как это сделать?
 
V

vbs

Не сомневаюсь, что у многих (и у меня тоже, разумеется) есть масса готовых решений. Но если хочешь справиться сам - будет только полезно. Идея такова (о шапке документа речь не веду) : выгружаешь во внешний файл (DBF, TXT или к чему привык) примерно такие данные (на примере расходной накладной) - код товара, количество, единицу, сумму, НДС... Далее пишешь обработку для загрузки этих данных в другую конфу. Дело будет посложнее, если товара с таким кодом в базе-приемнике нет. Тогда придется писАть процедуру пополнения справочника, а при выгрузке добавлять еще и реквизиты этого товара для записи нового в базу-приемник.
Дерзай, в общем :)
 
S

SeverBap

Конечно можешь воспользоватся и другим вариантом: подключение через OLE - но vbs дал самый простой и проверенный вариант!!!! которым все пользуются и получают все что надо!!!
 
V

vitfil

Насколько я понял, "таблица для документа" - это печатная форма. Правильно? Тогда - через объединение конфигураций.
 
R

Renat11111

Насколько я понял, "таблица для документа" - это печатная форма. Правильно? Тогда - через объединение конфигураций.

да печатная форма... объединение конфигурации делаем 1с анализирует конфы и делает изменения в одной на основе другой. а нет возможности просто переносить печатные формы?
 
H

Hryv

Renat11111, открой обе базы в конфигураторах и копи-пастом попереноси то, что тебе надо

Заранее сделай резервные копии обоих баз - не помешает
 
V

vitfil

а нет возможности просто переносить печатные формы?
Сделайте печать через внешнюю печатную форму (обработку). Передавайте в нее Контекст и дальше работайте с ним (как это, собственно, сделано в ТиС). В этом случае для изменения печатной формы "на местах" необходимо будет всего лишь подменить (переслать, передать) внешнюю обработку.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!