• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Табличная часть документа

  • Автор темы pups
  • Дата начала
P

pups

Уважаемые, подскажите страждущему:
Есть Документ, есть его табличная часть из строк. В таблице скажем есть строк 50 строк. Хочу поставить слева от Таблицы 2 кнопки "Ввверх", "Вниз". При нажатии на которые текущая (выделенная строка ) должна подняться или опуститься (обменяться местами с рядом стоящей строчкой).
может я туплю, подскажите как спозиционироваться на конкретной (текущей, выделенной) строчке?.

ВыбратьСтроки();
Пока ПолучитьСтроку() = 1 Цикл
//здесь я могу спозиционироваться на очередной строке
КонецЦикла;

А как можно в данном случае спозиционироваться, что, задействовать команду: "СдвинутьСтроку(,)" или что-нибудь подобное

Выгружать данные из Таблицы документа в отдельную ТЗ, потом обробатывать и обратно сливать на форму документа - глуповато... или это единственная возможность...
 
V

vitfil

Для: pups
а чем не устраивают стандартные кнопочки в панели инструментов?
 
Z

Zab

Уважаемые, подскажите страждущему:
Есть Документ, есть его табличная часть из строк. В таблице скажем есть строк 50 строк. Хочу поставить слева от Таблицы 2 кнопки "Ввверх", "Вниз". При нажатии на которые текущая (выделенная строка ) должна подняться или опуститься (обменяться местами с рядом стоящей строчкой).
может я туплю, подскажите как спозиционироваться на конкретной (текущей, выделенной) строчке?.
:D улыбнул, а глянуть на панель инструментов? Ващето это стандартные кнопочки, и система их рисует для каждой формы документа. Слева от 2-х конопочек сортировки табличной части

... не успел :)
 
P

pups

Господа, спасибо за науку. Тупанул по полной по поводу кнопок - согласен...
А все же можно ли спозиционироваться на какой то строке табличной части документа.
Типа некая ТЗ.ТекущаяСтрока()...
 
V

vitfil

Можно! И в плане "разрешаю" и в плане "реализуемо"! :D
 
Z

Zab

атрибут: НомерСтроки
метод: АктивизироватьСтроку(<НомСтроки>)
и еще интересный: ИзменениеПорядкаСтрок(<Разрешить>)
ЗЫЖ тут даже ЖКК не надо. Достаточно Синтакс-Помощник открыть
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!