• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Таблицы в Lotus

  • Автор темы YuriAM
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Y

YuriAM

Здравствуйте! Есть база данных, в которой очень много форм с таблицами. Разрабатывал не я и подход, на мой взгляд, не верный. Сделано так: в каждом столбце столько полей, сколько в таблице строк (Т.е. по полю на каждую строку). Естественно, получается, что заранее задан верхний потолок на количество строк. Что ещё хуже - из-за большого количества полей в базе данных перестали открываться представления в конструкторе, приходится заводить для них отдельную БД и править там. Я вижу другой подход: одно поле на весь столбец, и разрешить в него запись нескольких значений. Но здесь появляется другая проблема - когда какая-то запись в столбце на одну строку не умещается, значения начинают смещаться относительно друг друга.
Получилось это побороть, если форма используется для отчёта и информация из неё потом не считывается. А что делать, если в эту таблицу данные надо вводить вручную, а потом их оттуда читать? Может я не вижу какого-то простого решения? Помогите кто может.
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Хранить все в одном поле не очень хорошая идея. Много проблем возникнет да и поле не резиновое.

Гораздо проще (и не только проще, но это и стандартный подход) вставить встроенное представление с редактируемыми колонками. Т.е. каждая строка в нем - это отдельный документ (лучше response). Ты получшь плюсы в удалении, представлении, создании отчетов, выборке и т.д.
Минус в удобстве изменения значений.
Ввод данных в нее можно организовать через дополнительные поля и кнопку.

Существующую базу будет несложно переделать.
 
Y

YuriAM

<!--QuoteBegin-Medevic+18:08:2005, 10:58 -->
<span class="vbquote">(Medevic @ 18:08:2005, 10:58 )</span><!--QuoteEBegin-->Гораздо проще (и не только проще, но это и стандартный подход) вставить встроенное представление с редактируемыми колонками. Т.е. каждая строка в нем - это отдельный документ (лучше response). Ты получшь плюсы в удалении, представлении, создании отчетов, выборке и т.д.
[snapback]23641" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Не понимаю как это организовать. Как сделать, чтобы в это представление попадали только документы, относящиеся к текущей таблице, а не все документы из всех таких таблиц базы данных?
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
<!--QuoteBegin-YuriAM+18:08:2005, 11:19 -->
<span class="vbquote">(YuriAM @ 18:08:2005, 11:19 )</span><!--QuoteEBegin-->Не понимаю как это организовать. Как сделать, чтобы в это представление попадали только документы, относящиеся к текущей таблице, а не все документы из всех таких таблиц базы данных?
[snapback]23642" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
У встроенных таблиц есть свойство Show Single Category. Почитай в хелпе.
Смысл в том, что если у тебя представление категоризировано, то это свойство позволяет показывать документы только одной категории.
А как сгруппировать документы - решай сам. В твоем случае проще сделать по полю $Ref (если будешь использовать response-документы). Таким образом все response-документы для каждого документа с таблицей окажутся сгруппированы по полю $Ref.
 
Y

YuriAM

<!--QuoteBegin-Medevic+18:08:2005, 11:39 -->
<span class="vbquote">(Medevic @ 18:08:2005, 11:39 )</span><!--QuoteEBegin-->У встроенных таблиц есть свойство Show Single Category. Почитай в хелпе.
[snapback]23645" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Спасибо. Нашёл. А как быть с печатью? Если представление не умещается в окно, то оно не отображается целиком, но его можно прокрутить. На печать выводится только то, что отображается на экране или нет?
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
<!--QuoteBegin-YuriAM+18:08:2005, 13:29 -->
<span class="vbquote">(YuriAM @ 18:08:2005, 13:29 )</span><!--QuoteEBegin-->А как быть с печатью? Если представление не умещается в окно, то оно не отображается целиком, но его можно прокрутить. На печать выводится только то, что отображается на экране или нет?
[snapback]23649" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Есть такая проблема. И она никак не решается. Только если вручную размеры задавать.
Но можно сделать формирование отчета в html (или еще как-нибудь).
 
V

Veselinka

Есть еще вариант - посмотреть готовые гриды, которые можно вложить в документ как внешнюю программируемую activeX компоненту, мы делали это с коммерческим продуктом NovosoftGrid, поэтому я этот грид не предлагаю, но можно поискать шареваре или opensource решения, я почти уверена, что есть такие.
 
D

Domino6

<!--QuoteBegin-Veselinka+23:08:2005, 11:43 -->
<span class="vbquote">(Veselinka @ 23:08:2005, 11:43 )</span><!--QuoteEBegin-->но можно поискать шареваре или opensource решения, я почти уверена, что есть такие.
[snapback]23940" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Lotus Components
 
G

Guest_Chernom0r_*

<!--QuoteBegin-Domino6+23:08:2005, 11:49 -->
<span class="vbquote">(Domino6 @ 23:08:2005, 11:49 )</span><!--QuoteEBegin-->Lotus Components
[snapback]23947" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Глючное поделие. У меня клиент стабильно падает при использовании Spreadshit из Lotus Components
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!