• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

такая ситуация

  • Автор темы igorek
  • Дата начала
I

igorek

Составляю отчет с помощю консоли отчетов. Получается такая таблица:
Номер КонтрагентНаименование Представление СуммаДокумента
СА000000007 Епіцентр К 1 33-66-44 8655,84
СА000000007 Епіцентр К 1 адрес.. 8655,84

это одна и таже накладная, она должна выводится одной строчкой, как мне объеденить №телефона и адрес чтобы получилась одна строчка.Просто остальные поля копируются и итоговая сумма получается в 2 раза больше.
ппомогите пожалуста!!!
заранее благодарен
 
K

KiR

Синь код запроса. явно где-то условия какого-то или группировки не хватает
 
I

igorek

ВЫБРАТЬ РАЗЛИЧНЫЕ
РеализацияТоваровУслуг.Номер КАК Номер,
РеализацияТоваровУслуг.Дата КАК Дата,
РеализацияТоваровУслуг.Контрагент.Наименование КАК КонтрагентНаименование,
ЕдиницыИзмерения.Объем КАК Объем,
РеализацияТоваровУслуг.СуммаДокумента КАК СуммаДокумента,
КонтактнаяИнформация.Представление КАК Представление
ИЗ
РегистрСведений.КонтактнаяИнформация КАК КонтактнаяИнформация
ПОЛНОЕ СОЕДИНЕНИЕ Документ.РеализацияТоваровУслуг КАК РеализацияТоваровУслуг
ПОЛНОЕ СОЕДИНЕНИЕ Справочник.ЕдиницыИзмерения КАК ЕдиницыИзмерения
ПО РеализацияТоваровУслуг.Товары.ЕдиницаИзмерения.Объем = ЕдиницыИзмерения.Объем
ПО КонтактнаяИнформация.Объект = РеализацияТоваровУслуг.Контрагент

СГРУППИРОВАТЬ ПО
КонтактнаяИнформация.Представление,
РеализацияТоваровУслуг.Номер,
РеализацияТоваровУслуг.Дата,
РеализацияТоваровУслуг.Контрагент.Наименование,
ЕдиницыИзмерения.Объем,
РеализацияТоваровУслуг.СуммаДокумента

УПОРЯДОЧИТЬ ПО
Номер,
Дата,
КонтрагентНаименование,
Объем,
СуммаДокумента
ИТОГИ
СУММА(Объем),
СУММА(СуммаДокумента)
ПО
ОБЩИЕ,
Представление
 
K

KiR

Попробуй убрать из СГРУППИРОВАТЬ ПО - КонтактнаяИнформация.Представление
Тебе вообще это представление нужно? Кстати, какая платформа?
 
I

igorek

псибо.я частично решил этот вопрос,но есть маленькая загвоздка:
есть вид контактной информации(немер тел, факт адрес, юр адрес), при выводе в накладную любого вида контака добавляется строка,(все виды 3 строки(сумма * 3), 1 вид одна строка),в соответствии каждому виду в соседней колонке выводится сам адрес ,номер телефона. если сделать отбор то можно вывести конкретный вид но один. вопрос следующий:
Как мне задать такое условие штобы номер телефона и фактический адрес находились в одной ячейке, это идеальное решение моей загвоздки???
текст запроса:
ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ 1
РеализацияТоваровУслуг.Номер КАК Номер,
РеализацияТоваровУслуг.Дата КАК Дата,
РеализацияТоваровУслуг.Контрагент.Наименование КАК КонтрагентНаименование,
КонтактнаяИнформация.Представление КАК Представление,
РеализацияТоваровУслуг.Товары.(
ЕдиницаИзмерения.Объем КАК ЕдиницаИзмеренияОбъем,
ЕдиницаИзмеренияМест.Объем КАК ЕдиницаИзмеренияМестОбъем
),
ВидыКонтактнойИнформации.Наименование КАК Наименование,
РеализацияТоваровУслуг.СуммаДокумента КАК СуммаДокумента
ИЗ
РегистрСведений.КонтактнаяИнформация КАК КонтактнаяИнформация
ПОЛНОЕ СОЕДИНЕНИЕ Документ.РеализацияТоваровУслуг КАК РеализацияТоваровУслуг
ПО КонтактнаяИнформация.Объект = РеализацияТоваровУслуг.Контрагент
ПОЛНОЕ СОЕДИНЕНИЕ Справочник.ВидыКонтактнойИнформации КАК ВидыКонтактнойИнформации
ПО КонтактнаяИнформация.Вид = ВидыКонтактнойИнформации.Ссылка,
Справочник.ЕдиницыИзмерения КАК ЕдиницыИзмерения

УПОРЯДОЧИТЬ ПО
Номер,
Дата,
КонтрагентНаименование,
Представление,
Наименование,
СуммаДокумента,
ЕдиницаИзмеренияОбъем,
ЕдиницаИзмеренияМестОбъем
ИТОГИ
СУММА(СуммаДокумента)
ПО
ОБЩИЕ
 
K

KiR

не совсем понял вот это
есть вид контактной информации(немер тел, факт адрес, юр адрес), при выводе в накладную любого вида контака добавляется строка,(все виды 3 строки(сумма * 3), 1 вид одна строка),в соответствии каждому виду в соседней колонке выводится сам адрес ,номер телефона. если сделать отбор то можно вывести конкретный вид но один.
этот у тебя где находиться? как колонка называется?
 
I

igorek

есть вид инфо(со справочника),там именно виды ("№телефона","фактический адрес","юредический адрес"), есть представление(регистр сведений)("123-456", "г.харьков,...", "г.Киев,....").номеру соотв номер, адрсам адреса. в тексте запроса их не видно потому что я делаю через консоль отчетов и уже при самом построении отчета делаю отбор по виду(конкретный вид инфо), в таком случае получается одна строка(к примеру номе тел).но для полного щястья мне надо и номер и адрес. а если не делать отбор тогда строится отчёт, и каждой записи получается по три(1я строко-"№телеф", 2я строка"факт адр",...), а мне надо както объеденить к примеру №телефон и фактический адрес, чтобы они выводились в одной ячейке и в итоге получалась одна строчка
 
K

KiR

при самом построении отчета делаю отбор по виду(конкретный вид инфо), в таком случае получается одна строка(к примеру номе тел).но для полного щястья мне надо и номер и адрес

А почему тогда ты не можешь выбрать 2 вида? и что ты делаешь дальше с результатами выборки - я имею ввиду сразу их выводишь куда-то или же обрабатываешь сперва?
 
I

igorek

а как выбрать два вида в отборе, или можно как нибуть задать этот отбор в конструкторе??? по идее они не обрабатываются, они печатаются как план командировки
 
K

KiR

отбор можно задать в конструкторе запросов
 
K

KiR

Выделяешь запрос, и через конструкторы, конструктор запроса его правишь. для более точных указаний следует платформу указывать
 
K

KiR

Вообщем выделяешь текст запроса, кликаешь правой кнопкой мыши и выбираешь в менюшке конструктор запроса. Далее там визуально все понятно. Ну может не все - но покопавшись можно разобраться. Сложность может быть если у тебя рваный запрос - т.е. текс запроса перемежается внешними переменными
 
I

igorek

так я создаю его в конструкторе. Подскажите как правильно поставить условие чтобы два значения выводило в одну ячеику (Справочники.ВидыКонтактнойИнформации.Наименование(1е значение-телефон, 2е-адрес))
 
K

KiR

В запросе они в одну строку врядли запишутся ИМХО. Эт тебе потом немножко обработать полученные результаты прийдется перед выводом на печать....
 
I

igorek

спасибо за подсказку.
Ещё такой ворос:
у нас еть накладня на покупателя который заказал различные наименования товара, в разных количествах.
Для еденицы каждого наименовния товара есть определённый объем который он знимает(находится в справочнике), а сами наименования и количества в документе.
Задача:нужно подщитать какой объем будет занимать каждый вид товара(документ.количетво*справочник.объемЕденицыТовара)а потом просумировать, чтобы получилася общий объем по накладной.
возможно ли это сделать в конструкторе запросов, ели да то как.
Заранее благодарен!!!
 
K

KiR

сделать можно. там просто в выборке, если не ошибаюсь, фурнкцию нужно будет написать. Я в этой степи не силен - так что или сам разбирайся или подожди если кто еще что посоветует.

p.s. кстати,в предыдущем случае, может быть функцией тебе тоже удалось бы в одну строчку засунуть (но не уверен).
 
I

igorek

спасибо
елиб знать каким только воспользоватся :rolleyes:
 
I

igorek

ну что никто не знает как пользоваться "Функциями языка запросов".
Помогите пожалуста
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!