• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Танцы с бубном

  • Автор темы IvanS
  • Дата начала
I

IvanS

Сегодя часа два назад меня просто убили следующей новостью:

У нас утреннем развозе проставились не закупочные цены вместо продажных. Причем по показаниям пользователей, никаких окошечек не вылазило и сообщений не было.
В документе стоит правильный тип цен, когда перезаполняешь цены проставляются нужные. В заявке ( все реализации вводятся на основании заявки) таже самая фигня.
В справочнике цен, никаких движений за сегодняшний день нету. Цены никто не трогал.


Вопрос как такое возможно и где искать первопричину?

документы используются - заявка на склад и реализация(комиссия)
конфа - комплексная 4,5 1с 7.7
 
I

itsmith

начать надо с "тестирования и исправления" из конфигуратора
Меню - Администрирование - Тестирование и Исправление ИБ
(сперва делаем архив)

Как правило этого достаточно, если сбои большие (что-то кроме длинных строк и индексов), тогда надо думать дальше
 
V

vbs

А сам-то проверял, как делается реализация на основе заявки ?
 
I

IvanS

А сам-то проверял, как делается реализация на основе заявки ?

Что проверял? какие цены ставятся если ввести новую заявку? Да и причем от имени того пользователя под которым эта непонятка произошла.
При мне никаких неожиданностей не было.


начать надо с "тестирования и исправления" из конфигуратора
Меню - Администрирование - Тестирование и Исправление ИБ
(сперва делаем архив)

Как правило этого достаточно, если сбои большие (что-то кроме длинных строк и индексов), тогда надо думать дальше

Сделал в первые же минуты. Поставил там все галочки кроме упаковки. Тестирование ничего не нашло или во всячком случае не пожелало меня проинформироать о найденых ошибках.
Я бы успокоился, но это происходит переодически. И что самое непонятное тип цен может быть любым а цены вместо правильных подставляются всегда именно закупочные.
Может поставить какого-то шпиена за пользователем, что бы в случае возникнования снова воотчию увидеть как все происходит... ( вопрос только а такие существуют? ) ?
 
K

kaa

меняют тип цен и отказываются от пересчета, посмотри у пользователя в настройках какой тип цен ставится по умолчанию
 
I

IvanS

Тот который им нужен. Ну т.е. тип цен продажи - домпустим Магазины, или Опт или еще какой-нить.
А тип цеп покупки у всех - Закупочные.
В настройках контрагентов тоже заранее проставлены типы цен. да и не справшивает он при выборе контрагента про пересчет цен... точнее спрашивает конечно, но только когда олдного контрагента меняешь на другого



p.s. И еще не подскажете, я что-то изменил в правах пользователя или может в настройках интерфейса, но теперь при попытке открыть документиз отчета ( Ведомость по контрагенту) он выдает какое-тор пустое сообщение и документ открывается только для чтения. Хотя права на этот документ у меня полные. Причем в любом отчете на любой документ
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!