• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Тансующий НЛО=)

  • Автор темы FieSta
  • Дата начала
F

FieSta

Всем привет! Очень нужна помощь. Есть графический редактор, в котором нужно создать мультфильм «Танцующий НЛО». НЛО рисуется на холсте любым доступным вам образом. Очередное положение НЛО на экране определять с помощью датчика случайных чисел. Результатом обращения к датчику должны быть номера координат экрана, с которыми следует совместить левый верхний угол прямоугольника размером 50x80 пикселов символа, объемлющего НЛО. Каждый раз, когда номер полученного таким образом столбца окажется кратным 12, НЛО должен менять цвет.
Графический редактор не супер навороченый, если нужны ещё какие-то компоненты, то можно их дописывать. Кидаю его в архиве.
:)
 

Вложения

  • redaktor.rar
    183,1 КБ · Просмотры: 153
D

Dock1100

Как по мне то лучше делать все без граф. редактора, а отрисововать всё вручную по таймеру.
 
D

Dock1100

Как я понял то вы пишите на Делфи, и знаете что такое канвас
Вот пример:
 

Вложения

  • 111.zip
    239,6 КБ · Просмотры: 154
F

FieSta

Ну я впринципи разобралось, но у меня неполучается нарисовать НЛО.. Только эллипс=) фишка с рисунком непрокатит=)
 
0

0rtega

А что сложного нарисовать летаюшую тарелку? Эллипс - это основа. Дальше линиями рисуем палочки-ножки, ну и башенку какую-нибудь над эллипсом, тоже lineto moveto можно. И все это засунуть в отдельную процедуру отрисовки нло, которая получает центр эллипса например в качестве входа
 
D

Dock1100

Я понимаю что опоздал с прогой, просто идея в голову недавно пришла, вообшем вот переделаная рисовалка, рисуем, в memo выводится код для вставки в прогу, возможна некоретная работа кода в проге из-за другого размера изобрежения
 

Вложения

  • redaktor.zip
    238,9 КБ · Просмотры: 164
V

vital

Док, хорош=) Очень понравилась программа=) Респект)

Добавлено: Кста, создай тему с ней в разработках форумчан. Это полезная штука многим думаю.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!