• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Tcpserver и прочее

  • Автор темы Coldfate
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
C

Coldfate

Народ, кто знает, помогите! Пишу сетевое приложение. Решил взять TcpServer и TcpClient, но там такой глюк, что соединение устанавливается и меняться данными можно только в обработчике OnAccept, но каждый раз переподключаться мне влом, да и неправильно это. После OnAccept всякая связь с сервером прерывается, и при попытке чтения всё виснет. Кстати, такой же "глюк" есть и в Indy. :)

ЗЫ В хелпе ничего нет. ;)
 
B

Barmutik

Что-то там всё не так как Вы описываете .. для понимания ситуации рекомендую обратить своё внимание на поставлемые примеры.. там достаточно просто и подробно описаны основные принципы работы...

Indy к примеру чудненько работает .. на нём написан сервак работающий параллельно с 500 клиентами... так что изучите более внимательно примеры использования ... или задавайте Ваш вопрос более конкретно...
 
C

Coldfate

Ничего нормального в примерах нет :D . Там такая заноза (пример NetChat): при подключении от клиента от него берётся какая-нибудь инфа и клиент отключается. И так всегда. А если не отключаться, то как обращаться, допустим, к 5 клиентам? Или если кто знает, аналог с Indy? Желательно с исходниками. :D
 
B

Barmutik

Как мне кажется в примерах всё достаточно подробно описано.. для кадого клиента заводится свой поток и работа с идёт в отдельном потоке.. и совсем не обязательно отключать клиентов...

В каталоге прмеров Инди точно есть готовые примеры того что Вы просите...
 
C

Coldfate

У меня в каталоге примеров Indy ничего (вообще!!!) нет, так что Ваш совет немного затруднителен для меня.
 
B

Barmutik

Даа.. но там лежит файл и в нём указано откуда можно скачать эти самые примеры на которые я Вам указываю ...
 
A

Admiral

Я писал годик назад чат, что бы убивать время на скушных лабах использовал компоненты IdUDPClient и IdUDPServer, и всё прекрасно работало...чат держал до 60 человек, хотя был и каряво написан!
 
C

Coldfate

Даа.. но там лежит файл и в нём указано откуда можно скачать эти самые примеры на которые я Вам указываю ...

Ни фига у меня нет! Каталог просто пуст!

Admiral: А если точнее насчёт Ваших UDP? Мне бы они пригодились вместо проклятого TCPServer!
 
D

DCoder

Вот я быстренько накидал примерчик, посмотри.
 

Вложения

  • ___.rar
    2,8 КБ · Просмотры: 431
A

Admiral

Coldfate...Отмаяч мне на мыло, я те передам свой примерчик чата только для начала укажи тебе на UDP передать или на сокетах, хотя могу всё вместе там разберёшся...Ничего сложного нет! :)
 
C

Coldfate

Для: Admiral

Как именно я могу это сделать? Я твоего мыла не знаю. Но, в принципе, если не затруднит, кидай всё вместе на coldfate@yandex.ru, plz


DCoder, большое спасибо!

DCoder, большое спасибо!
 
C

Coldfate

А, вот, врубился, в чём здезь заноза. :blink: Я отправляю SendCmd на сервер, и он
виснет, а если WriteLn, то всё ОК...
Только вот зачем методы OpenWriteBuffer и OpenReadBuffer? Да ещё как правильно
отключить клиента (запоминание IdPeerThread не проходит - физически клиент
отключается, только вот он сам об этом сообщение не получает:), а хотелось бы
через событие OnDisconnect)?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!