• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Текстовый документ

  • Автор темы L99
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

L99

Такая беда:
примерно месяц назад создал текстовый документ,в нем хранил важные для меня данные. В свойствах в атрибутах нажал кнопку дополнительно,в атрибутах сжатия и шифрования поставил галочку шифровать.Несколько дней назад переустановил винду,теперь немогу попасть в документ,говорит нет доступа,пробовал в безопасном режиме тот же результат.
подскажите как можна увидеть информацию в этом документе?
зараннее спасибо.
операционка до и после стоит XP SP2.
Переустанавливал с другого диска.
 
@

@rtem

Для: L99
а если повторить все те же действия еще раз. и посмотри результат.
 
G

grigsoft

А никак уже не достанешь, насколько мне известно. Нужен как минимум восстановительный диск с той инсталляции, содержащий данные о том пользователе, из-под которого шифровалось.
 
P

Pretorian

Ага, ни как, SID учетной карты пользователя уже другой. Так что не советую пользоваться таким шифрованием.
 
L

L99

Значит об этом документе можна забыть?
 
?

????


 
P

Pretorian

Потому что в WinXP по умолчанию вообще нет агентов по восстановлению. То есть, DRF зашифрованных файлов остаётся пустым, и в случае утери личного ключа пользователя зашифровавшего файл восстановить его невозможно. Разве что взломом "в лоб" RSA алгоритма которым зашифрован FEK записанный в файле. Что совсем не просто сделать. А если возможно, то явно не в домашних условиях.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!