• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Телега запустила хранилища для документов

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Telegram запустила хранилища для документов, по которым пользователи смогут подтверждать свою личность на сторонних сервисах, 26 июля. Пользователям понадобится только однажды загрузить в Telegram документы и другую персональную информацию: например, сканы гражданского паспорта, номер телефона, адрес проживания и электронную почту.
По словам разработчиков, данные надежно защищены технологией сквозного шифрования, а сам Telegram доступа к ним не имеет. "В будущем все данные Telegram Passport будут переведены в децентрализованное облако", — сказали в компании.

Внимание вопрос:

Так кто параноик )?
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
Так кто параноик )?
всегда и везде говорил, что афёра с блокировкой телеги пиар ход, что бы повысить рейтинг доверия к телеге со стороны юзеров. теперь юзеры доверяют телеге и будут туда свои паспорта кидать... )))) я параноик.... ура!!! ))))
 
Последнее редактирование:

Night Hunter

Green Team
13.01.2018
284
284
BIT
0
Telegram запустила хранилища для документов, по которым пользователи смогут подтверждать свою личность на сторонних сервисах, 26 июля. Пользователям понадобится только однажды загрузить в Telegram документы и другую персональную информацию: например, сканы гражданского паспорта, номер телефона, адрес проживания и электронную почту.
По словам разработчиков, данные надежно защищены технологией сквозного шифрования, а сам Telegram доступа к ним не имеет. "В будущем все данные Telegram Passport будут переведены в децентрализованное облако", — сказали в компании.

Внимание вопрос:

Так кто параноик )?
Они хотят запустить хранение по типу блокчейна, тогда можно будет хранить)


Погуглите, где-то читал про статью, что там уязвимости есть.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
Они хотят запустить хранение по типу блокчейна, тогда можно будет хранить)
Реклама iPhone X. Собрали отпечатки пальцев, собирают документы, теперь собирают ещё и фото. Осталось присобачить к этим досье код ДНК и .... на дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош, и делай с ним что хош.... (песня из мультика про буратину)...
 

Night Hunter

Green Team
13.01.2018
284
284
BIT
0
Реклама iPhone X. Собрали отпечатки пальцев, собирают документы, теперь собирают ещё и фото. Осталось присобачить к этим досье код ДНК и .... на дурака не нужен нож, ему покажешь медный грош, и делай с ним что хош.... (песня из мультика про буратину)...
Не, с этим я согласен, но если так подумать...если с телеги не сольют, так достанут доки через банк, где карточку делал, биометрику делал и т.д. Рано или поздно, какие-то наши данные, всё равно попадут в левые руки или в паблик)
P.S. Вот, только что читал и ржал)
 
  • Нравится
Реакции: Глюк
30.12.2017
661
1 253
BIT
1
Пользователям понадобится только однажды загрузить в Telegram документы и другую персональную информацию
Ох как умиляет их забота о пользователях . Всего один раз нужно будет загрузить документы .
а сам Telegram доступа к ним не имеет
А кто тогда имеет ?) Гос структуры ? Хрен редьки не слаще . Неужели люди ведутся на условности подобные " Мы не имеем доступа к данным , данные полностью защищены и зашифрованы " ? Если я не хочу и не собираюсь отправлять никакие свои данные в том числе документы , то значит не хочу . И извиняюсь мне " тут должен быть мат " какая там защита и шифрование . Научитесь уважать себя сами и вас начнут уважать другие . Что касательно телеграма , то братья параноики все понимали изначально . Все это мыльный пузырь для доморощенных злодеев . А вся их анонимность и безопасность до первого наезда от силовых структур с требованием выдать данные . Крепчайтесь братцы , в скором времени вольными будут только параноики ))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!