• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Тема ддля УИР

  • Автор темы Skafan
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Skafan

Доброго времени суток.
Хотелось бы узнать ваше мнение вот по какому вопросу:
Я студент, сейчас начинается учебно-исследовательская работа, которую было решено связать с 1С. Изначально проблема заключается в постановке задачи, желательно средней сложности. Возможно вам в работе с различными предприятиями приходится сталкиваться с решением одной и той же проблемы, под которую можно написать конфиг, или несколько более простых проблем, которые также можно вместе автоматизировать. Проблема желательно должна требовать инновационную деятельность, нововведения, проведение аналитической работы. Как вариант - автоматизировать деятельность предприятий опр. сферы, в которой не все так хорошо в этом плане и приходится нанимать программистов для модификации конфигов, что не есть гуд для них. Возможно есть области, не охваченные 1С, но весьма перспективные, требующие анализа и работы =]. В общем, если есть какие-то мысли - велкам, буду благодарен. =]
 
H

Hryv

Как вариант: складской учет
Включая логистику между складами и внутри складов
Плюс использование сканеров штрих-кодов и т.п.
 
V

vitfil

Как вариант: складской учет
Включая логистику между складами и внутри складов
Плюс использование сканеров штрих-кодов и т.п.
Сия задача в той или иной степени уже решена неоднократно. И я бы не сказал, что это задача средней сложности...
 
H

Hryv

Я предложил вариант, потому что задача имеет некоторый алгоритмический (можно даже сказать математический) характер в своей основе
Что блее интересно лично мне, чем обычно решаемые с помощью 1С бухгалтерско-прикладные задачи (для меня довольно скучные)

Я вижу, что мой вариан еще надо "притянуть" под предъявленные запросы, но я без претензий
 
S

Skafan

Как вариант: складской учет
Включая логистику между складами и внутри складов
Плюс использование сканеров штрих-кодов и т.п.
Спасибо за ответы.
Над такой задачкой подумал уже, в случае больших складских помещений, например, создание доп. внутренних ячеек и распределение по ним.
А насчет использования сканеров не поясните?)
 
H

Hryv

На счет сканеров: сейчас везде используют штрих-коды

По идее надо чтобы сканер был и у кладовщика

Примеры:
1. Поступил товар, кладовщик может его визуально сверить с накладной, а может "отстрелять" сканером, получить отчетик типа Фактически полученный товар и сравнить его с накладной.
2. Подбор товара: кладовщик идет по складу с заявкой и беспроводным сканером, сканироует штрих-код полки, затем товаров которые с нее берет, а тем временем расходный ордер уже автоматически формируется.
И т.д. и т.п.
 
S

Skafan

Премного благодарен за разъяснения =]
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!