• Codeby web-security - Курс "Тестирование Веб-Приложений на проникновение с нуля" от команды codeby. Общая теория, подготовка рабочего окружения, пассивный фаззинг и фингерпринт, Активный фаззинг, Уязвимости, Пост-эксплуатация, Инструментальные средства, Social Engeneering и многое другое. Подробнее ...

• Мобильный клиент нашего форума для Android гаджетов доступен в Google Play Market по этой ссылке. Клиент можно скачать с нашего форума по этой ссылке. Последняя версия МК в нашем телеграм канале вот здесь. Мобильный клиент для IOS находится в itunes по этой ссылке

Проблема Температура видеокарты при бруте в Hashcat

Bidjo111

Премиум
14.11.2017
170
58
Добрый день, Codeby.
Осваиваю hashcat. Вроде все заработало, но...
При бруте WPA на GPU выдает 59000H/s. Скорость неплохая для меня, учитывая, что все мои словари относительно небольшие. Но эта вот температура никак не дает покоя. Очень быстро поднимается и я не могу понять как ее регулировать.
Запускаю брут и как только доходит до ~90% делаю checkpoint и даю отдохнуть. Это, конечно никуда не годится....

Подскажите, как отрегулировать скорость перебора, чтобы темп. не поднималась выше заданной? (--gui-temp-retain опции у меня нет...)

0v3r_Cr1t

Премиум
16.02.2018
154
231
Покупаем 2 высокооборотистых куллера , делаем герметичный канал ввода и вывода потока ну и радиатор собственно модифицировать прийдется :) или покупаем водянку :) а ещё сочно заливать жидкие диэлектрики!

Последнее редактирование:

0v3r_Cr1t

Премиум
16.02.2018
154
231
Ну 21 век на дворе ребятааа! Не насилуйте свои видеокарты, 3$ стоит на онлайн сервисе (вы получаете время и тишину и не насилуете видеокарту)

ghost

penetration testing
Red Team
12.05.2016
1 430
2 657
Ну 21 век на дворе ребятааа! Не насилуйте свои видеокарты, 3$ стоит на онлайн сервисе (вы получаете время и тишину и не насилуете видеокарту)
Это с одной стороны плюс, но с другой минус. В плане анонимности. Зачем кому-то знать о том, что брутится? Палка о двух концах так сказать...

Симпатии: Понравилось HtOnion

Bidjo111

Премиум
14.11.2017
170
58
А просто занизить программно скорость перебора нельзя?

GhostKey

Well-known member
21.01.2018
51
169
Для перебора паролей используют выделенный сервер или как правило ферму, с продуманной циркуляцией воздуха.
Брутить на своей видеокарте можно, но не WPA2, можно перебирать пароли, добавляя какие-то ключевые фразы в начало самого словаря, ориентируясь по ним исходя из предпочтений самого человека.

Да и вообще брутить на своём GPU неблагодарное дело, можно такими темпами даже после двух часов перебора, словить отвал чипа из за слишком повышенных частот, можно занижать сами частоты видеокарты в MSI Afterburner и других аналогичных программах, это немного уменьшит температуру самой видеокарты, но и скажется на H/S. Но зато избавит, от перспективы в дальнейшем поймать артефакты связанные с самим чипом.

Можно еще помимо вышеперечисленных действий если видеокарта достаточно производительная, и обладает хорошей пропускной способностью, заменить обычный термоинтерфейс, на жидкий металл, и видоимезнить саму систему охлаждения это еще минуc 20 градусов приблизительно в теории, предварительно занизив еще частоты в самом MSI Afterburner. ([забыла и корпус еще желательно FullTower)

Последнее редактирование:

Elektrolife

Well-known member
21.10.2016
199
28
Плюсую к MSI Afterburner. Выставь Power Limit на 85% и обороты вентилей повыше и будет счастье ) Что за карты то хоть ? А то можно и подразогнать чутка )

Bidjo111

Премиум
14.11.2017
170
58
Плюсую к MSI Afterburner. Выставь Power Limit на 85% и обороты вентилей повыше и будет счастье ) Что за карты то хоть ? А то можно и подразогнать чутка )
Да, спасибо, разбираюсь. GTX 860. Разгонять не хочу пока. Она у меня одна)

Вверх Снизу