• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема Температура видеокарты при бруте в Hashcat

Urfin--Juice

Gold Team
14.11.2017
203
74
BIT
0
Добрый день, Codeby.
Осваиваю hashcat. Вроде все заработало, но...
При бруте WPA на GPU выдает 59000H/s. Скорость неплохая для меня, учитывая, что все мои словари относительно небольшие. Но эта вот температура никак не дает покоя. Очень быстро поднимается и я не могу понять как ее регулировать.
Запускаю брут и как только доходит до ~90% делаю checkpoint и даю отдохнуть. Это, конечно никуда не годится....

Подскажите, как отрегулировать скорость перебора, чтобы темп. не поднималась выше заданной? (--gui-temp-retain опции у меня нет...)
 

Dr.Lafa

Green Team
30.12.2016
507
1 049
BIT
0
Я как-то нейронку на видеокарте обучал, охлаждал вот так...
1523624422474.png
 
0

0v3r_Cr1t

Покупаем 2 высокооборотистых куллера , делаем герметичный канал ввода и вывода потока ну и радиатор собственно модифицировать прийдется :) или покупаем водянку :) а ещё сочно заливать жидкие диэлектрики!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Vertigo, DefWolf и ghost
G

germanium

Какая карта, и версия программы ?
 
0

0v3r_Cr1t

Ну 21 век на дворе ребятааа! Не насилуйте свои видеокарты, 3$ стоит на онлайн сервисе (вы получаете время и тишину и не насилуете видеокарту)
 

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Ну 21 век на дворе ребятааа! Не насилуйте свои видеокарты, 3$ стоит на онлайн сервисе (вы получаете время и тишину и не насилуете видеокарту)
Это с одной стороны плюс, но с другой минус. В плане анонимности. Зачем кому-то знать о том, что брутится? Палка о двух концах так сказать...
 
  • Нравится
Реакции: n01n02h
G

GhostKey

Для перебора паролей используют выделенный сервер или как правило ферму, с продуманной циркуляцией воздуха.
Брутить на своей видеокарте можно, но не WPA2, можно перебирать пароли, добавляя какие-то ключевые фразы в начало самого словаря, ориентируясь по ним исходя из предпочтений самого человека.

Да и вообще брутить на своём GPU неблагодарное дело, можно такими темпами даже после двух часов перебора, словить отвал чипа из за слишком повышенных частот, можно занижать сами частоты видеокарты в MSI Afterburner и других аналогичных программах, это немного уменьшит температуру самой видеокарты, но и скажется на H/S. Но зато избавит, от перспективы в дальнейшем поймать артефакты связанные с самим чипом.

Можно еще помимо вышеперечисленных действий если видеокарта достаточно производительная, и обладает хорошей пропускной способностью, заменить обычный термоинтерфейс, на жидкий металл, и видоимезнить саму систему охлаждения это еще минуc 20 градусов приблизительно в теории, предварительно занизив еще частоты в самом MSI Afterburner. ([забыла и корпус еще желательно FullTower)
 
Последнее редактирование модератором:

Elektrolife

Green Team
21.10.2016
208
33
BIT
7
Плюсую к MSI Afterburner. Выставь Power Limit на 85% и обороты вентилей повыше и будет счастье ) Что за карты то хоть ? А то можно и подразогнать чутка )
 

Urfin--Juice

Gold Team
14.11.2017
203
74
BIT
0
Плюсую к MSI Afterburner. Выставь Power Limit на 85% и обороты вентилей повыше и будет счастье ) Что за карты то хоть ? А то можно и подразогнать чутка )
Да, спасибо, разбираюсь. GTX 860. Разгонять не хочу пока. Она у меня одна)
 

miha555

Green Team
15.11.2019
46
1
BIT
0
Temperature limit on GPU #1 reached, aborting...
--gpu-temp-abort=100 повышаю лимит температуры не помогает... нет такой команды гоыорит.... как отключить лимит температуры?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!