• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Проблема Темы выглядят по другому для незарегистрированных пользователей.

Dr.Lafa

Green Team
30.12.2016
507
1 049
BIT
0
Хотелось бы обсудить отображение картинок и ссылок для незарегистрированных пользователей, а именно об их эстетичности.
По поводу картинок: картинки, прикреплённые как "полное изображение" подразумевают отображение в полном размере, как это и делается для всех зарегистрированных пользователей:
1527699871568.png
Для незарегистрированных пользователей на месте полного изображения показывается только миниатюра, которую нужно открывать в новой вкладке для просмотра:
1527700145660.png
1527700764086.png
Это неудобно как с практической, так и с эстетической точки зрения.

Теперь о ссылках. Ссылки на какие-либо ресурсы скрыты для незарегистрированных пользователей. Возможно, это используется для повышения стимула зарегистрироваться на форуме. Но, как показывает практика, это больше отталкивает, чем заманивает. Если же это делается для борьбы с конкурентами, то нужно хотя бы добавить белый лист для таких сайтов, как github, cvemitre, vulners и прочие.
Простые люди не будут читать/делиться такими статьями, потому что это не удобно делать. Теряются потенциальные читатели и, соответственно, новые посетители форума.

В статьях с ссылками, встроенными в какие либо слова, вообще теряется смысл:
1527700563058.png


1527700865774.png

Я считаю, что темы форума должны выглядеть одинаково для зарегистрированных и незарегистрированных пользователей. Если и делать ограничения на информацию, то лучше делать это как раньше: под хайдами для разделов premium, grey, red, gold или по симпатиям. Надеюсь, я донёс свою мысль.
 
  • Нравится
Реакции: valerian38

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
Прошу составить список сайтов для вайт листа. Мысль ясна. Мое видение иное. Не буду приводить кучу доводов - в этом плане изменений не будет.
 
  • Нравится
Реакции: Dr.Lafa

Dr.Lafa

Green Team
30.12.2016
507
1 049
BIT
0
Код:
github.com
raw.githubusercontent.com
osmocom.org
bb.osmocom.org
sourceforge.net
git.osmocom.org
cve.mitre.org
wikipedia.org
en.wikipedia.org
ru.wikipedia.org
www.reddit.com/
nmap.org
www.securityfocus.com
www.cvedetails.com
stackoverflow.com
www.owasp.org
www.gnu.org
Прошу людей добавить то, что считают нужным
 
  • Нравится
Реакции: yarr

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
Код:
github.com
raw.githubusercontent.com
osmocom.org
bb.osmocom.org
sourceforge.net
git.osmocom.org
cve.mitre.org
wikipedia.org
en.wikipedia.org
ru.wikipedia.org
www.reddit.com/
nmap.org
www.securityfocus.com
www.cvedetails.com
stackoverflow.com
www.owasp.org
www.gnu.org
Прошу людей добавить то, что считают нужным
Готово
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!