• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

терминальный режим 1С

  • Автор темы Freestiler
  • Дата начала
F

Freestiler

Всем добрый день.
Я полный новичек в работе с 1С... Но по скольку люди работают с ней, столкнулся с проблемкой, а именно с треминальным режимом.
У нас стоит 8-я 1С...
Проблемка такая, что нужно подключиться людям из другого сегмента сети.

Если устанавливать клиент 1С в другом сигменте - естественно ни чего не работает... Я не знаю, как сделать, так чтобы клиент видел HASP ..((((

На данный момент, челоек по RDP коннектится к компьютеру в этом сигменте командой mstsc /con и запускает клиент уже от сюда. Сложность в том, что нужно дать доступ 3-им людям, а как всем известно, что сеанс консоли в винде 2к3 поддерживается только один, следовательно работать может только один человек. Как сделать так, что бы люди могли запускать клиент 1С без консоли (просто используя команду mstsc)?

Очень прошу помочь с данной проблемкой.
И подсказать хотябы один способ решения проблемы, желательно про то, как и где прописывать хасп...

P.S.: У нас стоит лицензия на колличество подключений, свободные места для подключения еще есть.
 
V

Veris

>>>Я не знаю, как сделать, так чтобы клиент видел HASP ..((((
У меня была похожая проблема - виндовз 2003 и 1С 7.7. Не видно ХАСП в терминалах. Решилась после установки SableServer.
Нужно внимательно читать доку о Сабле. Правильно настроить файл nethasp.ini, пропатчить 1С(для 8-ки не знаю, есть ли патч) и пропатчить регистри, в поставке Сабли для этого есть файл windump.reg.
 
F

Freestiler

А есть ди возможность, как нибудь обоитись без Сабли?

и/или можно что нибудь придумать с терминальным режимом?
 
T

Typhoon

Народ а что мешает грузить сам клиент из того сегмента где стоит хасп! или вы разучились просто расшаривать папки с софтом? Или я чево то не допонял в вопросе?
 
T

Typhoon

Менеджер лицензий для Win32

Менеджер лицензий для Windows 98/ME/2000/XP/2003 . Позволяет установить Менеджер лицензий как сервис под Windows 2000/XP/2003. Версия 8.31. Интерфейс: GUI.




расшариваешь свои ключ в сетку и на клиентах в другом сегменте прописываешь путь на менеджер лицензии!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!