• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Терминалы по средствам Com Port

  • Автор темы pinsin87
  • Дата начала
P

pinsin87

Здравствуйте! у нас есть терминалы с картридером SankyoICT3k5-3R6940. Есть небольшая проблема: когда оправляешь команду считывания трека карточки (неважно какой или все), в конце ком порт отсылает еще дополнительные символы (их обычно 2) помимо основной информации. например 4b 8a. Иногда ком порт отсылает один символ например 75, но количество символов с ком порта указывается как больше на один и после того как мы получили такую информацию, картридер перестает реагировать на все отсылаемые команды. Не могли ли бы подсказать откуда картридер прочел эту информацию? Или сказать из за чего это может быть? Заранее спасибо.

С уважением, А.
 
P

pinsin87

Тему можно закрывать.
Там контрольная сумма виновата оказалась, последние 2 байта должны были быть контрольной суммой. Но почему то иногда из этих 2 байт один куда то девался. Проблема так и не была найдена. Пришлось переписать драйвер с использованием библиотеки самого производителя.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!