• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

ТЕСТ кода

  • Автор темы niello
  • Дата начала
N

niello

Возмем к примеру что у меня есть две процедуры
Процедура1();
Процедура2();
С одинаковыми параметрами, и одинаковыми результатами обработки, но существует различие в
реализации
Как мне узнать скорость работы этих процедур, использование памяти оперативной, и занимаемое место на жестком диске.
Чтобы потом выбрать какову из них лутше использовать.
Я думал что скорость можно определить вызывая функцию GetTime вначале и в конце каждой из них, а потом находить разницу и сравнивать.
Оперативную память - не знаю(
Насчет жесткого диска можно
asm
nop;<<----вначале процедуры
nop;
end;
Процедура1();
asm
nop;<<----вконце процедуры
nop;
end;
А потом хекседитором искать сивол(я его не помню) и смотреть что болше занимает.
Но вот как вы посоветуете мне протестировать, и как было бы по вашему мнению наиболее правильно.

И еще вопрос насчет того как в ассемблере(во встроенном в Delphi) найти размер массива моего?

Что быстрее будет работать XCHG или использование mov...

И ворпос насчет использования в длл експортируемых функций которые имеют одним из параметров перменную: string, неужели для использования этой длл будет необходима еще какая то длл ка?

И я недавно пытался установить знакомой Delphi6 на Vistу -не пошло( - Это Майрософт опять запорола?
И я устанавливал Borland С++ 5.02 после него Delphi6 - не запускался даже после переустановки( Че так.
И я некоторые программы писал на Delphi2007, а потом их пробовали запустить на Windows2000 - неработали, Че так?

Ну спасибо за ответы...
 
P

Pasha

niello
Укроти немного поток сознания и создай отдельный топик для каждого вопроса.
Насчет 2-х процедур - не изобретай велосипед. Возьми и померяй.
 
N

niello

Впринципи я мог бы создать еще тем, но зачем загаживать форум таким количеством вопросов, при том если они достаточно общие.
На счет профайлера - каким посоветуете пользоваться, я хотел JGear Performance for Eclipse Trial, но его триально скачать не могу....
А как насчет остальніх вопросов.
жду ответов
 
F

Froex

Самое лучшее - нарисовать качественную схему алгоритма. Ее и анализировать.
Еще вариант - тестировать с таймером. Запускать его при старте процедуры и выключать в конце процедуры. Потом разницу времен сверяй.

размер массива можно банально узнать функцией sizeof кажется. Ставь BreakPoint на этой функции и смотри дебагер.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!