• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Тест

  • Автор темы cache
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
C

cache

есть необходимость написать тест, чтоб в конце теста выводился бал пользователю. Вопрос в том, как это сделать...сделаю все сам (наверное), просьба направить куда копать и как делать, допусти регистрация пользователя мне постоянная не нужна и поэтому я регистрирую его только на время теста, это сделаю через сессию, а вот как хранить вопросы и решать какой правильный а какой нет, я пока не знаю.
 
A

admin

Для: cache
вопросы в БД, steps в сессиях.
 
C

cache

А как лучше?, я пока думаю в БД делать
 
G

Gisma

В БД храни базу вопросов, в сессии достаточно хранить текущее состояние тестируемого, это самый простой способ
 
C

cache

сессии сделал, а таблицы какие делать?
 
C

cache

обычный тест, по информационной безопасности, пользователь где необходимо ставит галки, выделяет какие нить ответы, а по окончании теста ему выводится бал
 
G

Gisma

Для: programmer
ну ты как скажешь, одни индийские коллеги пароли в куках хранили, знаешь почему их из проекта вытурили?;)
 
C

cache

да вы что парни...тут не требуется что-то сверхсекретное....наоборот...пускай думают...
 
A

acorn

От того, что ты куки будешь использовать конец света не наступит.
 
G

Gisma

ну тем не менее это неправильно, я просто изначально бы делать так не стал:)
хотя пока особых проблем это не доставит:)
 
S

_serg_

о programmer-е:
сразу видно человека который никогда не *цензура*ганил в инете :)
 
A

acorn

Как я понял, результаты теста нужны пользователю, а не кому-то другому?
 
S

_serg_

имхо не важно кому они нужны
сервис должен корректно обрабатывать любые посягательства на корректность своей работы
ненорамальных ситуаций быть не должно
 
C

cache

парни...уже все...всем спасибо за помощь
 
S

s10

двс.

подскажите пожалуйста решение такой вот задачи.
тестирование.
админка. форма для ввода и сохранения вопроса и ответов на него(с указанием правильных).
Правильные указываются через помеченый checkbox.
Код:
<form action='index.php' method='post'>
<textarea name='question'></textarea><br/>
<input type='checkbox' name="a_1"><input type='text' id='1' name='answer_1'><br/>
<input type='checkbox' name="a_2"><input type='text' id='2' name='answer_2'><br/>
<input type='button' value='добавить ответ' onClick="addNew()">
<input type='submit' value='сохранить'>
</form>
Количество ответов - произвольное число. Они добавляются через createElement(), на
клиенте(т.е. добавляются элементы формы - text и checkbox).
как передать, а потом вытащить из $_POST текст всех ответов и их значение( верно/неверно )
т.е. например если для 'text' укажу имя(name=answer_3). то как же я его потом достану ? я
ж не знаю скока их там клиент наштамповал. может 3 а может и 10. а с чекбоксами как потом
быть? они же если не checked то в пост вообще не идут.

единственное что приходит в голову:
Код:
$post = $_POST;
foreach($post as $key=>$val){
echo "key($key)=>value($val)<br />"; 
}
нужен совет.
 
Y

Yaponchick

Тут лучше делать так(example):
<input type="checkbox" name="chk[1]">
<input type="checkbox" name="chk[3]">
<input type="checkbox" name="chk[6]">
<input type="checkbox" name="chk[7]">

после ПОСТА, у тебя в $_POST будет массив chk, с 4 элементами [1], [3], [6], [7], если на них поставить галки. но если ты поставишь только на 1,3,7 то:
$_POST['chk'][1]; $_POST['chk'][3]; $_POST['chk'][7];
 
S

s10

2 Yaponchick

во.
буду знать. раньше не знал( лентяй видно )
тут похожая тема была, но не могу найти.
спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!