• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Тетрис

  • Автор темы Kumai
  • Дата начала
K

Kumai

Здравствуйте. Задача написать тетрис на борланде си.

Самой написать ума не хватило, полезла искать в интернетах. Нашла на японском сайте работающий код. -Собственно моя находка.

Беда в том что у меня выводит совсем не то что надо. Я разгребла код от всех иероглифов и прочих явно не нужных символов, при запуске программы фигуры падают с левого края и ничего не понятно. -чистый и хреновый код))) Вполне возможно, стерла что-то нужное)

Расковыряла этот код
Здесь падают просто кубики, работают клавиши передвижения, но строки не удаляются. Факт в том что стакан отображается нормально, и оно работает!
-вот чистая и рабочая с кубиками.

Таки вот, сколько я не смотрела полный код с тетрисом, все не могу понять где косяк..(
Рассчитываю на вашу помощь)) Может у кого нибудь есть работающий код..
Пришлю *.exe или .cpp если потребуется!

Мой вариант... просто стакан, рандомный выбор фигур, которые еще не описаны.
Тут, как понимаете, сделано по минимуму.
 
D

Dock1100

4. старайтесь ВСЕГДА сначала решить задачу САМОСТОЯТЕЛЬНО, ну а когда не выходит ОБЯЗАТЕЛЬНО публикуйте здесь свой код, даже если он не работает. Поверьте, это значительно повышает к вам уважение. Халявщиков, которым нужно, что бы им просто кто-нить нахаляву сделал - здесь не любят. Да и исправить мелкую ошибку в готовом коде легче, чем писать все заново.

Самой написать ума не хватило
А что у вас конкретно не получилось, или что не знаете как сделать?
 
L

lazybiz

Нельзя не понимать весь код целиком (если только ты в этом ничего не соображаешь - в этом случае предлагай гонорар).
Если же ты сама исправляла код, и у тебя где-то ошибка, то показывай тот кусок кода где кроется ошибка с разъяснениями что именно не работает.
 
K

Kumai

Добавила в сообщение код своей программы... просто это оказалось для меня сложным). Решила поискать как хоть оно работает... и нашла собственно тот рабочий код.
Я не могу найти в чем косяк, программа большая, циклов куча, я в ней теряюсь(
 
L

lazybiz

Ссылки на коды/сайты нам тут не нужны. Зачем ты лезешь в эти дебри, ответь?
 
K

Kumai

Практика по программированию. Я понл, обращаться с более конкретными вопросами.
 
D

Dock1100

Что у вас конкретно не получилось, или что не знаете как сделать?
 
K

Kumai

Просто хотела чтоб нашли ошибку в программе, ибо вывод программы не корректен. Но полагаю задача трудоемкая, поищу ошибку сама, и если самостоятельно исправить не выйдет, обращусь к вам.
 
K

Kumai

Всем спасибо за помощь! Дело было в фигурных скобках, ну моя вечная проблема..)
Теперь все исправно работает, осталось лишь добавить подсказку и счет, но с этим, думаю, справлюсь самостоятельно)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!