• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Технологии 3dинтернета – что выбрать?

  • Автор темы Reverent
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

Reverent

Всем привет.
Недавно у меня появилась идея: создания 3D онлайн бильярда, в который можно играть через браузер. По своей сути я программист и знаю достаточно много технологий для создания сайта, но вот передо мной встала задача разобраться в 3D Интернете – которую до селе я не влезал.

Моя эпопея для реализации моей идеи началась с Adobe Atmosphere. Сама по себе программа очень хорошая – вполне приличная графика и просто классный движок освещения сцены. Для создания анимации используется JavaScript с вполне понятной библиотекой. Но вот незадача фирма Adobe прикрыла эту программу (сказалось маркетинговая ситуация для 3D Интернета) и теперь создавать что то на этой программе не возможно, так как выскакивает ошибка которую я не могу убрать. Плюс ко всему все это счастье работает только на IE.

Пришлось долго полазить в нете что бы разобраться в нынешней ситуации 3D Интернета. И что же я получил:

1) 3D сцены можно создавать с помощью 3D Max’а а потом переводить их в VRML. Для создания анимации можно так же использовать JavaScript – но вот беда не где не могу найти синтаксис а лучше книгу по этому JavaScript <_<!

2) Нашел программу Macromedia Direct. Как понял с помощью нее можно также создавать 3D миры, а для создания анимации используется язык Lingo. Но как стало мне известно из разных форумов эта технология не самое подходящее для такого рода реализации. Причем что найти книгу опять же не так то просто – одно радует ее можно купить через нет, хотя и таких Интернет-магазинов я еще не видел!

3) Можно начать делать на Flash, но мне хочется все-таки реальный 3D, а не красиво нарисованную аксонометрию. Ну и согласитесь это все-таки технология для 2D!

Так вот встает вопрос куда двигать и что выбирать??? Может, кто поделится опытом?
 
N

NikSoft

Для: Reverent
Для построения игр можно использовать XNA Game Studio Express. Она бесплатна.
Вот ссылка
 
R

Reverent

<!--QuoteBegin-NikSoft+26:07:2007, 20:23 -->
<span class="vbquote">(NikSoft @ 26:07:2007, 20:23 )</span><!--QuoteEBegin-->Для построения игр можно использовать XNA Game Studio Express. Она бесплатна.
[snapback]73461" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Вобще как я понял это прога создает игры под винду. А мне нужно что бы под браузер! Что бы пользователь мог используя свой любимый браузер играть в эту онлайн игру.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!