• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

The Server's Domino Directory Does Not Contain Any Cross Certific

  • Автор темы choks
  • Дата начала
C

choks

Ставлю на клиентскую машины Ноутс , запускаю , появляеться Lotus Notes Client Configuration , ввожу имя зарегистрированого пользователя и IP-адрес сервера, выпадает окно запроса пароля - ввожу пароль, выдается такое сообщение:"failed to authenticate: The server's Domino Directory does not contain any cross certificates capable of authenticating you."

Что я делаю не так?
Последовательность моих действий:
1 В разделе Configuration \ Tools \ Register \ Organization - регистрирую организацию - файл Org.id
2 там же Organization Unit - регистрирую организационную единицу - OrgU.id - сертификатор (certifier) =Org.id.
3 Регистрирую сервер id файл= serv.id , сертификатор = Орг единица (certifier = OrgU.id )
4 Регистрирую пользовалей, сертификатор = Орг единица (certifier = OrgU.id ), в разделе ID Info Location for storing user ID выбираю In Domino directory
5После регистрации пользователя, захожу в карточку пользователя и выбираю пукт меню Actions\Create Cross Certificate. Выбираю сертификат ОК. В следующем окне указываю сертификатора certifier = OrgU.id и сервер и жму Cross Certify. Ни каких ошибок не выдает, пробую клиентом :"failed to authenticate: The server's Domino Directory does not contain any cross certificates capable of authenticating you." Сервер перегружал - не помогает.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Не понял. Ты в уже существующем домене (адресной книге) создаешь еще одну организацию?
 
C

choks

Перевые три дейсвия (регистрация орг,орг ед и сервера), я делаю раз , как только установил сервер, а пользователей регистрирую по мере необходимости
 
O

Odyssey

чё-то я не понял глубокого смысла пункта 5?
и пункт 3 неправильный.....
при установке сервера выполняется 1 и 3, 2 - уже после того, как сервер поднят...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!