• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Tocopy

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

В общем есть один начальник и у него куча людей, в этой куче людей есть пара тройка людей замов.
Как сделать так, что если в поле "Отправитель" или в поле "Получатель" стоит один из этих 2-3 людей, то копия этого письма отсылалась начальнику???
Т.е. тупо, как-нибудь у этих 3-х людей в настройках можно поставить, какую нибудь "галочку" или пунктик. И когда отправляется письмо, если отправитель или получатель человек с этой галочкой, то копия этого письма ушла бы начальнику.

Я просто незнаю, как сделать эту проверку на галочки или пункт с последующей отправкой письма (либо автоматической вставки адреса начальника в Copy при проверке).
 
A

abbatik

В mail.box можешь написать агента, который будет проверять адресатов и либо добавлять туда начальника, либо вообще делать отдельную копию для начальника :wacko:
Если нужно это сделать только для внутренней почты, то подобную проверку лучше сделать по кнопке отправить (добавить функцию и вызывать ее по клику), а то мало ли кто будет писать замам :) :)
 
A

Akupaka

это к админам, почтовым. на домино есть возможность настройки правил почтовых пересылок... можно ли с их помощью твою задачу решить, я не знаю :wacko:

кроме того, нужно ответить на вопрос: а начальник понимает, что ему придется выгребать из своего ящика в два-три раза больше спама и всякой ерунды чем обычно?
не говоря уже о том, что возможность начальником читать эту самую почту должна быть оговорена и задокументирована предварительно и сотрудники должны быть уведомлены об этом. иначе это юридическое нарушение...
 
G

Guest

abbatik
Почта внутренняя только. А можно немного развернуто? я только начинаю изучать лотус, поэтому хотелось бы по-подробнее, так сказать "на дурака".

Akupaka
Да, начальник понимает, он это и предложил. Письма от этих людей будут только с отчетами и прочим, поэтому и должны отсылаться ему... Пользователи вкурсе и т.д.
 
A

Akupaka

не вздумай править mail.box! :)
изучи возможности сервера! сходи к админам! программирование тут только в крайнем случае надо использовать!

"этим хирургам лишь бы резать! вот таблеточку съешьте - само отпадет" ;)
 
R

RAJ

а может создать mail-in database "Отчёты"
и всё отчёты обязать слать туда, затем написать в ней правило кому рассылать копии
 
A

Akupaka

по-моему, проще людям вписать коле Копия, если все осведомлены и согласны
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
Француз

Ну зачем плодить столько однакових тем? и на syssadmin и на sysfaq, вот еще и здесь............большинство людей сидят на всех 3 сайтах :)

на syssadmin вам дали найлутший способ разгребсти ето дело, создать ящик в которий будут падать письма ну а уже в ящике мутить агента которий будет разруливать почту кому надобно,

abbatik

ну и как потвоему етот агент будет работать в mail.box??? какой период ти задаш? в mail.box письма долго не сидят. и mail.box вобще лутше не править
 
G

Guest

Akupaka
Админы как и я новички, поскольку сервер только недавно ввели в эксплуатацию, так что они вместе со мной парятся над ним...

RAJ
Чуть по просторее можно объяснить? Я не на столько знаком еще с лотусом. )))
 
R

RAJ

RAJ
Чуть по просторее можно объяснить? Я не на столько знаком еще с лотусом. )))

хелп в лотусе - великое дело :)

вкратце идея следующая:
1. На сервере создаётся по почтовому шаблону база
2. В Domino Directory(серверный файл names.nsf) в разделе "Configuration\Messaging\Mail-in-Database and resource"
создаётся документ "Mail-In-Database" в котором указываем имя(Mail-in name) и размещение почтовой базы(сервер, домен, путь к базе).

то, что вы запишите в "Mail-in name" будет адресом.
Всё что будет приходить на этот адрес будет ложиться в созданную почтовую базу
 
A

Akupaka

Админы как и я новички
я имел в виду форум для админов рядом :)
https://codeby.net/forums/lotus-administrirovanie.33/

вкратце идея следующая
как вариант, что, возможно, вам будет проще сейчас, мои "юные" друзья ;)
создайте отдельного пользователя с нужным именем и почтовым файлом и пусть шлют эту почту на этого пользователя, а в почтовой базе этого пользователя создать правило, как писал RAJ

а вообще

хелп - великое дело
 
G

Guest

Akupaka
Ну, они могут забыть, их могут могут отвлечь и они могут забыть и т.д. ))) А так чтобы раз и навярняка, тем более а вдруг специально не отправят )))

Cleric-Lviv
ну тут как говорится "чтобы навярняка",

Akupaka
Не про тех админов подумал), но я думаю они сюда заходят и смотрят )
С левым пользователем слишком геморно, и ненужно. Пользователь не один, как он поймет кому какое письмо рассортировывать если в адресате только он (левый) стоит, да и не важно.

Ладоно всем спасибо... буду думать про
 
A

Akupaka

короче поглядел я правила на серваке... там такой возможности прямой нету... можно журналировать, положить в конкретную базу...

как вариант, можно сделать правило, чтобы почта попадала в конкретную базу, а уже в ней агентик. который красиво отправит по всем нужным адресатам :)
 
G

Guest

Cleric-Lviv, Akupaka
Ну а про это я уже писал, что еще не такие большие познания чтобы такое сделать.. Эххх.. спасибо)))
 
G

Guest

Блин борода какая-то, не выходит ничего, а никак нельзя сделать как я описал, про галочки и условие?
 
A

azat20

дУМАю все можно сделать через правила
 
G

Guest

Так может кто-нибудь проверит "думу" свою и научит мну ? )
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!