• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Tor +Sandbox

N

NewUSERSO

Как запусать Тор портабл в Кали чтобы он работал через песочницу? Очень нужно
 
N

NewUSERSO

ТОР через песочницу? Сформулируй, пожалуйста, конкретней. Может я что не понимаю? :unsure:
Да, как заставить TOR portable работать из под песочницы чтобы невозможно было провести атаку java или еще-чем нибудь. Например я так на винде юзаю Sandboxie для Firefox
 

pr0phet

Platinum
02.04.2018
358
496
BIT
9
Да, как заставить TOR portable работать из под песочницы чтобы невозможно было провести атаку java или еще-чем нибудь. Например я так на винде юзаю Sandboxie для Firefox
В ТОР браузере изначально отключена жава, флэш и тому подобное. Запускай его из отдельной виртуалки - она и будет той самой песочницей. Я пользую . Мимо шлюза ничего не просочится. Даже если захватят твою виртуалку - в основную ОС не попадут, так как она изолирована. (Ну конечно если тебя не хакают супер гуру, читающие память через уязвимости типа Meltdown и Spectre)
 
  • Нравится
Реакции: NewUSERSO
N

NewUSERSO

В ТОР браузере изначально отключена жава, флэш и тому подобное. Запускай его из отдельной виртуалки - она и будет той самой песочницей. Я пользую . Мимо шлюза ничего не просочится. Даже если захватят твою виртуалку - в основную ОС не попадут, так как она изолирована. (Ну конечно если тебя не хакают супер гуру, читающие память через уязвимости типа Meltdown и Spectre)

А что в теории могут прочитать память через meltdown и что в итоге можно выяснить про основную тачку? Например стоит whonix workstation+gateway? Каким образом смогут проникнуть на основу? Сначала же нужно взломать гейт и стэйшон а потом уже основу? Или такие уязвимости минуют гипервизор и читают основу напрямую?
 
N

NewUSERSO

Именно. Позволяют выйти за пределы гипервизора

Какой ужас, и никак не побороться от этого? Я не понимаю одного, тот же Tails заявил что они исправили проблему с Meltdown и Spectre частично, это делают на том же Whonix?

Опять же, можно же snapshots делать чтобы не ломанули, не могут же за 1-2 часа тебя сломать если ты не заходишь на всякие левые сайты и не общаешься с людьми?
 

pr0phet

Platinum
02.04.2018
358
496
BIT
9
Какой ужас, и никак не побороться от этого? Я не понимаю одного, тот же Tails заявил что они исправили проблему с Meltdown и Spectre частично, это делают на том же Whonix?
есть же апдейты под разные ос. Есть на гитхабе софтина для теста. speed47/spectre-meltdown-checker
Whonix на дебиане - установи апдейт и расслабься
Думал написать описание чекера - дык уже есть мануал :)
Статья - Сканер уязвимостей. Spectre-Meltdown
Опять же, можно же snapshots делать чтобы не ломанули, не могут же за 1-2 часа тебя сломать если ты не заходишь на всякие левые сайты и не общаешься с людьми?
Если не играть по крупному - никто этим заморачиваться не будет.
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!