Торговля и склад

• Автор темы Pazitiff
  • Дата начала
P

Pazitiff

Нужна консультация по поводу возможностей продукта 1С склад и торговля.
Нашей фирме требуется:
1. Вести учет товара в 2-х магазинах и на одном складе;
2. Видеть в конце выбранного промежутка времени продажи в магазинах (за день/неделю/месяц и т.п.);
3. Доступ к базе должен осуществляться с 5 компьютеров, не соединенных в локальную сеть, но подключенных к интернет;
4. Чтобы по наименованиям на складе, была возможность формировать заказ товара, и при его формировании, количество отправленных в «заказ» вычиталось из наличия товара на складе (это надо для того, чтобы администратор формировал заказы кладовщику через 1С, а кладовщик видел у себя на компьютере/программе уже готовый заказ и собирал товар на складе, затем отдавал уже готовый заказ в службу доставки);
5. Древовидное меню по выбранному столбцу;
6. Многопользовательский режим. Чтобы у каждой группы пользователей были свои права на редактирование/удаление позиций в базе данных;
7. Возможность «перемещать» товар со склада в магазины и из одного в другой. И чтобы это все сохранялось, в какой либо «истории»

Возможно ли это организовать, что да как объясните по пунктам пожалуйста. Заранее благодарен.

vbs

Well-known member
18.02.2007
1 708
1
Vitfil на это знает точный ответ : "можно, разрешаю"

А если более серьезно, то, кажется, задающий вопрос мало представляет себе, какие возможности имеет конфигурация ТиС

Добавлено:
5. Древовидное меню по выбранному столбцу;
Это пожелание вообще за гранью разумного

K
1. Да. Магазин = фирма, учет остатков по компании в целом
2. Да. отчет по продажам
3. Да. Удаленный доступ
4. Видимо надо дорабатывать
5. Ни фига не понял
6. Да. Но нужно доработать
7. Да. Документ перемещение ТМЦ

Где-то так :)

P

Pazitiff

Извините за не точную формулировку 5 пункта. там имелся ввиду обычный фильтр к примеру по производителям. И, да я к сожалению вообще не разбираюсь в возможностях ТиС. Всё это реализовать надеюсь будет легко :maybe:

Спасибо за ответы

evgenyatam

Well-known member
07.09.2007
175
0
4. Видимо надо дорабатывать
необязательно, можно использовать систему резервирования.

6. Да. Но нужно доработать
только настроить права и создать пользователей

Извините за не точную формулировку 5 пункта. там имелся ввиду обычный фильтр к примеру по производителям.
фильтр в семерке возможен только по одному признаку (полю) за раз.

evgenyatam

Well-known member
07.09.2007
175
0
фильтр в семерке возможен только по одному признаку (полю) за раз

"Брехняяяяяяяяяяяяя" (с)
Я имел ввиду БЕЗ привлечения программиста.
а так можно задействовать вк, или построить псевдожурнал на ТЗ. работать будет так-же но с любыми фильтрами.

vitfil

IT-интегратор
02.04.2004
2 062
0
Я имел ввиду БЕЗ привлечения программиста.
Извините, у меня телепат-модуль периодически отключается... А вот логика мне подсказывает, что:
Данная площадка - форум программистов. Т.е. место где делятся опытом программисты, а не Users Help Desk, коих хватает на бескрайних просторах интернета. Следовательно, всяк сюда входящий либо программист, либо желает им стать (недурно было бы почитать правила форума в целом и дополнения для раздела 1С).
А вообще, тема больше подходит под "Общие вопросы автоматизации бизнес-процессов", куда и будет перенесена.