• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Торрент Editorrent.com по Фильмам

  • Автор темы mrWolf
  • Дата начала
M

mrWolf



Для начала:

Что должно в нем быть (на мой взгляд):
- отсутствие регистрации;
- отсутствие рейтингов для скачиваний;
- просмотр информации о фильме, описаний, комментариев;
- возможность просматривать скриншоты, трейлеры;
- смотреть фильмы онлайн;
- качать торренты.

Да, это все уже есть. Но из-за всего этого появилось и куча проблем, теперь чтобы добавить один фильм с полным содержимым нужно потратить не мало своего времени.

Поэтому нужно было реализовывать удобную систему администрирования (надеюсь на такую). - Помощь добровольцами, что-ли. Чтобы мог любой желающий добавлять фильмы. Но для этого нужна регистрации и/или рейтинги (при оних и определенных рангах пользователи могли бы сами добавлять редактировать и т.д. фильмы), но все это противоречит основной задумке.

В общем, вот что было придумано:

Любой желающий, сразу же, зайдя на сайт может:

Создать контейнер с названием фильма. Создаем.
Открывается страничка с фильмом, привязывается к IP адресу создавшему, для этого IP появляется возможность редактирования этого контейнера в течение 6 часов (описание, торренты и т.д.). В течение этого времени никто другой этот фильм трогать не может (только админы могут подключиться, помочь в наполнении)). По прошествии времени свободное редактирование закрывается и переходит уже в премодерацию. В этом режиме также доступно редактирование для всех желающих, но при изменениях они уже отправляется в модер.панельку.

Далее. Модерирование.
Отдельная страничка. Но тут уже есть регистрация. Модератором может стать кто захочет (пока). Когда модератор видит изменение он может поставить бал (один раз для изменения) "+1 верное" или "-1 неверное", когда изменение наберет +3 очка - оно принимается, а если минус 3 - удаляется.

Ну, вот, собственно, вкратце такая идея.
Одно правило, желательно иметь не динамический ip, иначе ничего хорошего не выйдет.


Не реализованы ещё комментирования, рецензии, баны, и другие мелочи, да и баги наверняка встретиться могут. Дело времени, лишь бы было оно. Пока посещаемость нулевая, приходится самому добавлять фильмы, для этого пришлось написать ещё небольшой парсер с других трекеров.

Для правообладателя - на сайте лишь описания к фильмам, все остальное (торрент файлы) найдены в сети, и добавлены добровольцами.

Из технического...
Ммм, просто на php без фреймворков, на mysql, и с memchache

Оцените, пожалуйста. На свежий взгляд - что нужно изменить, или добавить, а может что-то нафиг убрать? :D
 

EmptyR

Веб мастер
06.10.2010
153
0
BIT
0
Первое, что нашёл:

1. Шапка не очень, но сойдёт, коли проект только на старте. А вообще, можно попытаться поэксперементировать с цветовыми переходами.
2. "Поддерживаемые браузеры" - для чего это? Легче было бы при заходе на сайт через IE с помощью JS высвечивать предупреждение, что сайт не оптимизирован под этот браузер. Хотя, современный качественный сайт должен поддерживаться всеми браузерами последних версий, включая IE 8-9.
3. Почему в "Самые популярные" данная страница из всех показывается в текстовом поле? Я по инерции меняю там число и нажимаю Enter, дабы перейти на желаемую страницу, но фокус не удаётся.
4. В расширенный поиск неплохо бы вставить AJAX фишку, которая будет по началу введённой строки выводить имеющиеся фильмы из базы сайта, как это реализовано, например, у гугла.
5. И-за чёрного фона (который, как мне кажется, стоит заменить, например на что либо зелёного оттенка) кнопки в шапке сайта почти не "ощущаются", обычно проблему решают фоновой картинкой в виде кнопки.


[sub]А вообще, я на этом форуме привык безопасность сайта тестировать, изволите? :D [/sub]
 
M

mrWolf

EmptyR

- да, с цветами можно ещё поиграть.
- В ИЕ9 скорее всего будет все нормально, но пока не тестировалось. А 6-8 даже не хочется под них подгонять, честное слово, слишком много костылей.
- текстовое поле: при вводе страницы нужно нажать на ссылку "страница". а вот enter да, как то не подумал, недочет, нужно добавить.
- планируется :D
- ну, в принципе, верхние кнопки мало используемые. а по общему, с дизайном нужно ещё будет повозиться немного.
 

EmptyR

Веб мастер
06.10.2010
153
0
BIT
0
Хотел отписаться через форум в личку по поводу ошибок веб безопасности сайта, но не получается что то. Может, кините ваш e-mail?
 
M

mrWolf

Да, конечно.
m.fetamin@gmail.com или info@editorrent.com
 
T

TimeDontWait

Не умею программировать, но вставлю свои 5 копеек.
Дизайн канечно же надо доделать.
А на счет вашей идеи про добавление фильмов, для меня это прозвучало как "зачем велосипеду руль, когда у него есть педали". Там есть регистрация, там нету. Это не башорг
 
M

mrWolf

Преувеличил важностью этой возможности, без регистрации и т.д.. Но, в любом случае, будет не лишним.

Кстати, на счет дизайна, есть конкретные детали, которые можно было бы улучшить/поправить?
 
T

TimeDontWait

Название в логотипе - слишком видны пиксели.
Меню сверху однозначно я бы переделал.
Поиск в одну строку.
 
D

Diadora

На мой взгляд очень приятный, но... на тему - смотреть фильмы онлайн, я считаю ,что это глупо! Гораздо удобнее смотреть в своем плеере (это лично мое мнение) и, за последнее время работы других торрент трекеров уже появилась привычка скачивать торренты)
И, единственное, но очень важное - мне кажется цветовая гамма фона (светло-голубой) - немного не вписывается.
На данном сообщении обсуждения идут достаточно давно, так что - удачной работы Вашему сайту)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!