• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Трабл С Графикой

  • Автор темы QWIPQ
  • Дата начала
Q

QWIPQ

Здравствуйте
Есть задачка и куча проблем к ней...

Суть задачи: есть карта(или часть карты) в цилиндрической проекции, необходимо нанести пеленг на нее... суть в том, что пеленг на данной карте есть СПЕЦИФИЧЕСКАЯ кривая которая задается функцией...

Вопрос: как возможно реализовать построение графика функции из определенной точки на поле TImage??
или предложите вариант как это можно реализовать...

Пример(Прикрепленная картинка): так должно быть в идеале пример взят из программы DXAtlas

Заранее спасибо.
 

Вложения

  • Без_имени_1.jpg
    Без_имени_1.jpg
    82,4 КБ · Просмотры: 659
Q

QWIPQ

ок, напиши плз если не трудно так как до этого написал, но для чтого чтоб были x0y0 и x1y1
сможешь?

P.S. алгоритм попытаюсь под свой компилятор переделать...
 
L

lazybiz

Вообще могу, но это будет алгоритм намного сложнее чем тот что я написал, и займет у меня большое количество времени, которого у меня в последнее время катастрофически не хватает... Так что извини.
 
Q

QWIPQ

жаль...:) ну спасибо за попытку:)
ты был последняя моя надежда...))
эх, спасибо, зато ты единственный кто попытался)))
 
L

lazybiz

Покажи все возможные варианты линии. Возможно (а возможно и нет) будет время подумать.
 
Q

QWIPQ

эм... все возможные варианты?!0_о
могу сказать что их 175, от 115 до 290 градуса от севера(по часовой) каждая линия по 1 градусу... (привязку от пикселей к градусам я сделал у меня есть)
 
Q

QWIPQ

что хочу сказать... код изменил ваш, и употребил в С++... в итоге строит КРУГ из начальной точки...

P.S. изменил всего ток HDC в THandel от Image т.к. апишная функция.... причем при прорисовки круга рисует долго... ща буду разбирать ваш код более углубленно
 
L

lazybiz

Я имел в виду то чтобы ты показал как например будет выглядеть кривая под углом, скажем 45 и 90 градусов, т.е. наглядный пример.
 
Q

QWIPQ

в принципе вот... взял от 180 градусов до 280 градусов...

P.S. с форума открывается у меня картинка дет с минуту...
 

Вложения

  • Без_имени_1.jpg
    Без_имени_1.jpg
    153,1 КБ · Просмотры: 428
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!