• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Транслятор

  • Автор темы sultan
  • Дата начала
S

sultan

Всем привет! Короче задачка такая, необходимо сделать некое подобие транслятора, а именно
Дан текст программы на каком-либо алгоритмическом языке и словарь зарезервированных слов этого языка(в англ.транскрипции). Надо преобразовать текст, записав все зарезерв.слова прописными буквами а остальные конструкции - строчными. Ну типа я пишу int и она сразу переделывалась в INT. Вроде так....
Так вот надумал я создать форму, туда засунул JTEXTAREA и хочу штобы когда писали штото в это поле, программа сразу анализировала изменение текста, вот именно анализировать у меня и не получается че то. Делаю программу на NetBeanse с помощью Matisse. Когда два раза нажимаю на JTEXTAREA, штоб создать слушатель ( listener ), listener не создается, JTextArea за место этого думает што я хочу што то ввести в него. Как справится с этим не представляю ваще. Может у кого есть опыт в решении таких задач, хелп плз!
Если есть идеи, кидайте, рассмотрим каждую
 
J

jmadhead

Есть одна идея - пиши в обычном редакторе ручками :) Это действительно полезно для изучения языка.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!