• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Требуется создание некого менеджера для запуска програм

  • Автор темы SeregaZ
  • Дата начала
S

SeregaZ

есть несколько программ для сдачи налоговых отчетов.
при запуске каждой требуется провести несколько операций: указать путь к профайлу (там указана личная информация), ввести пароль в следующем окне (обычно единичка).
по большому счету программа InqSoft Sign 0f Misery очень хорошо справляется, но примеров для нее очень мало. неоткуда взять побольше информации как ею пользоватся, чтобы создать некий скриптоконтейнер с поведением клавиатуры и мышки.
1. надо прочитать из реестра какие именно программы из этого ряда установлены и пути к этим программам.
2. создать на форме этой программы необходимое количество кнопок с названиями, изходя из найденых в реестре (ключ анинстал), каждая которая будет отвечать за запуск этой программы.
3. нужен будет некий екселеподобный редактор, который будет иметь кнопки добавить, редактировать, удалить - которыми в таблицу будут вписыватся пути профайлов для программ.
4. нужен будет некая оболочка, которая будет управлять налоговыми программами после запуска, всмысле вставлять в форме путь до профайла, нажимать кнопку ОК, вписывать логин и пароль "1", опять жать ОК.

хотелось бы получить помощь по данному вопросу ввиде примеров кода подобных задач. язык програмирования не важен, хотя если будут примеры - то и на дистрибутив этого языка тоже ссылу надо :( засяду за изучение.
учебники по языкам не предлагать. живые примеры бы... или найти гуру Sign 0f Misery :))
 
A

alexsid

я бы написал на C# оболочку с поддержкой конфига
 
S

SeregaZ

в большинстве вопросов уже разобрался. камень преткновения теперь ниспадающий список :(
вместе с сомом поставляется программка виндовс сканнер - в ней есть кнопка "расширеная отправка сообщений". то есть при помощи CB_SELECTSTRING и 2 параметра Iparam в виде строки - можно отправить какой пункт в этом списке должен быть выбран. и он срабатывает - переключает. но в самом соме подобная команда имеет ограничение в виде ввода исключительно цифр в параметр Iparam, а поле в моем случае текстовое :(
теперь задача несколько иная:
1. остается нужен будет екселеподобный редактор, в который пользователь введет один профайл, в котором к примеру 10 имен (он в формате xml, логин будет читаться из одного типа тегов, остальные теги чтобы игнорировались), в зависимости от количества имен в профайле будет строит столько же строк, где к каждому из имен будет кнопка Обзор, которую юзер будет нажимать и указывать какуюто папку. (хотя я думаю на пхп сделать нечто подобное - они заходя на сайт, будут генерировать эти конфиг файлы)
2. нужна будет программка, весящая в систем трее, при нажатии которой - будет строится меню из 4 основных пунктов (и то нужно чтение из реестра, какая программа из этих четырех установлена, а какая нет) потом от каждого пункта из этих 4 меню строится дальше на 10 или на сколько там было логинов в профайле пунктов. при нажатии к примеру пункт 3, имя 5 - запускается команда "программа3.ехе /имя5".
3. нужна эта программа3, которая внешне будет управлять еще одной программой, в которой как раз и будет этот злополучный ниспадающий список, который сволочь не хочет открыватся в s0m'е, в котором должно будет выбратся то самое "имя5". или по 3 пункту нужен опытный пользователь программы s0m :rolleyes:

вобщем главное пункт 2, менее приоритетный пункт 3. 1 я наверное сам сделаю.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!