Требуются программисты

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем robaet, 31 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. robaet

robaet Гость

Требуются творческие люди и программисты для создания революционной ОС. После окончания разработки каждый программист получит определенную долю акций компании, и если продажа ОС пойдет успешно то ваши доходы возрастут до небес. Все зависит от самого программиста. Мы собираемся написать новую ОС не похожую на все остальные. Если вы согласились принять участие в проекте добавьте контакт в skype:
    yourspace_os
    и отпишитесь в группе в контакте:
    http://vkontakte.ru/club16326729.
    :)

2. vital

vital Больной Компом Детектед

Симпатии:
    27
    http://cs546.vkontakte.ru/u33444965/106758647/x_a7b78e91.jpg

очередной проект, обреченный на провал.
    потому что
    а) Такие вещи на энтузиазме не пишутся
    б) Это не законно.
    Нельзя продавать что-либо сделанное на основе Linux. Если вы берете его за основу - то ОБЯЗАНЫ распространять проект по лицензии GNU, в которой это так и написано.
    ТО что вы ее не читали, и вообще не в теме - говорит лишь о том, что вы обычный профан. Возможно, и вероятно, школьник.
    с) ЧТо бы к вам кто-то подключился - для начала покажите зачаток, что уже есть. У вас явно нету ничего.

3. robaet

robaet Гость

Мы НАБИРАЕМ разработчиков для того чтобы хоть что-то сделать, а текст на изображении устарел, я не собираюсь использовать Linux, писать будем с 0. Так что вот ответы на все твои "доводы". И провала не будет.

4. alik86

alik86 Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Хочу доходы до небес!

5. vital

Симпатии:
    27
    Вам, возможно, напишут пару школьников. Не более.

"Разработчиков" набирают на конкурсной основе на хорошую зарплату.
    Или пишите основу, потом ищите энтузиастов, которые подключаться.

Я с вами не спорю, а совет даю. Думаете, вы первый кто пишет такое предложение? Не смешите. Даже на этом форуме(не говоря о других) оно 100500е, а новых ос так и не появилось.

6. nvyush

nvyush Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Для начала определитесь, а кому будет нужна эта ОС? Какие из разработанных программ смогут выполняться под данной ОС? Или предлагается переписать под неё также и весь спектр имеющегося ПО? Если последнее — лучше не начинать, если нет, определитесь с платформой(-ами), совместимостью с существующим ПО, лицензионными ограничениями. И перечитайте на досуге "Дон-Кихота" Сервантеса :) .

7. ierofant

ierofant Гость

И ещё вопрос. Что революционного предполагается в вашей ОС? Хотя бы в общих чертах, пожалуйста. Это очень интересно будет послушать.

8. TimeDontWait

TimeDontWait Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Отличная книга )

9. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Тезка, ну нельзя же так безапелляционно заявлять!
    И, извини, так изощренно бредить!
    GNU GPL (или как ее сокращенно называют просто GPL) всего лишь накладывает copyleft на программное обеспечение, что предоставляет ЛЮБОМУ пользователю права на копирование, модифицирование и распространение (в том числе на коммерческой основе) программы, защищенной этой лицензией.

Добавлено:
    А вот это, действительно было бы интересным послушать - полностью вас поддерживаю. Прежде всего, хотелось бы узнать, для какой архитектуры будет предназначаться шедевральная ОС!

10. 1ive

1ive Well-Known Member
    Web Team

Симпатии:
    0
    Принципиально новая OS
    (см. историю с Bolgenos)
    robaet, Вас не Денис, случайно, зовут?
    А то Виндовые обои совсем надоели....

11. vital

Симпатии:
    27
    да
    нет.

Именно для того, что бы не продавали чужое=)

Вернее, там есть оговорки, что можно сменить авторские права => лицензию, если было изменено почти все, типа там 60-80% от оригинала. Не помню точно.

А
    потому что лень перечитывать лицензию и приводить конкретно строки.

12. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    А мне было не лень. Поэтому я еще раз утверждаю, что GPL идет исключительно с правами копилефт, которые сохраняют авторские права за первоначальным производителем софта и позволяют ЛЮБЫМ, в том числе и коммерческим, способом распространять этот сфот, при этом налагая на него все ту же GPL, т.е. авторские права все равно остаются за Линусом, Столманом и т.д., а те, кто у вас скачали или купили софт тоже имеют право на его модификацию и\или распространение. При этом, смену лицензии на софт и\или его часть может сделать только автор. Ну и еще там куча всего про открытые исходные коды.
    И еще. Если в своей разработке вы используете библиотеки под лицензией GPL, вы должны распространять свое ПО под такой же лицензией. Для возможности использования библиотек в коммерческих разработках, без распространения исходных кодов этих разработок была придумана LGPL, которая позволяет использовать библиотеки с открытыми исходными кодами в коммерческих разработках, распространяемых под коммерческой лицензией (с так называемым копирайтом). Иными словами, LGPL является связующим звеном копилефта и копирайта. Ессно, что при этом вы должны предоставлять исходные коды библиотек LGPL по первоту требованию или в момент распространения своей программы. Да, еще нельзя статически линковать LGPL библиотеки. Примером может послужить QT от Нокии.

В общем, сознайся, что был не прав :)

Добавлено: 1ive, а разве эта журналистская утка про красноглазика не приказала долго жить?

13. vital

Симпатии:
    27
    именно.
    но не ПРОДАВАТЬ его.
    т.е. записать программу на диск, и взять плату за стоимость диска + за % работу можно. Но никак не продавать сам софт. О чем и идет речь у топикстартера.

14. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    vital, Муля, не нервируй меня! (с)
    Почитай лицензию!!! Можешь и продавать. Но должен выложить ее и в свободном распространении с открытыми исходными кодами. И, Виталь, хватит спорить о том, чем, извини, мало сечешь. Я этим вопросом достаточно плотно занимался в прошлом году, выбирая средства разработки для коммерческого проекта.

15. 1ive

1ive Well-Known Member
    Web Team

Симпатии:
    0
    Цитата с GNU.ORG :
    "Многие люди полагают, что дух Проекта GNU в том, что вам не следует требовать плату за распространение копий программ, либо что плата должна быть минимальной, чтобы покрыть расходы.

В действительности мы поощряем людей, распространяющих свободное ПО, брать такую плату, какую они хотят либо могут. Если это кажется вам странным, пожалуйста, прочтите статью до конца."

vitfil, зато шуму сколько было..

16. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    1ive, ну и где в этой статье указывается, что СПО н может распространяться на платной основе?

17. ierofant

ierofant Гость

Вот здесь производится сравнение различных дистрибутивов линукс, прошу обратить внимание на столбик "цена". Кроме того, я сам лично работаю в организации, которая уже много лет занимается разработкой коммерческого СПО по лицензии GNU GPL.

И ещё хочу назвать самый известный коммерческий дистрибутив Red Hat Linux, по странности его в той таблице нет. Компания Red Hat имеет оборот в 653 млн USD и занимается разработкой только свободного ПО.

18. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    ierofant, обратил внимание на столбик "Цена". Не понимаю, как это связано с моим утверждением, что лицензия GPL НЕ накладывает ограничений на способ распространения? Еще раз повторюсь: программы и библиотеки, написанные под GPL могут распространяться ПЛАТНО! Вопрос в другом: насколько это будет востребовано? Мне кажется, вы перепутали меня с Vital. Это как раз он утверждает, что GPL накладывает ограничение на способ распространения.

19. ierofant

ierofant Гость

vitfil
    Я и не спорю с вами. Как раз добавил вам фактов в поддержку. Востребовано будет, взять хотя бы Ret Hat, о которой я писал выше.

20. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    vital, двое нас. Скоренько признавай, что был неправ и все пойдем спокойно спатки.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей