• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Treeview. Добавлено свойство в элемент

  • Автор темы _Mike
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

_Mike

1) Добавил текстовое поле Person в TreeNode, создав класс myTreeNode. Потом программно создал в TreeView1 элемент:
TreeView1.Nodes.Add(New myTreeNode("Новый")) - все нормально - в рантайме, в дереве появляется элемент "Новый". Но мне еще надо присвоить значение своему полю Person, а не получается :).
Предполагаю, что это должно быть какое-то выражение типа:
ТекущийЭлемент.Реrson = "Первый", где ТекущийЭлемент, это собственно только что добавленный объект. Но ничего подходящего в книжках и в MSDN не нашел. Подскажите, куда бежать, с кем/чем бороться?
2) Заодно - Я так понял, что эти добавленные пользовательские свойства можно использовать только программно, но в нодах и листьях, в виде отдельного поля, показать нельзя (не очень-то и надо, однако не помешало бы). Так ли это?
 
P

Pasha

1. А что собственно мешает написать вот так?
Код:
myTreeNode newNode = new myTreeNode("Новый");
newNode.Person = ....;
TreeView1.Nodes.Add(newNode);
2. Как ты себе представляешь отображение "отдельного поля в ноде дерева"?
 
M

_Mike

Pasha преогромное спасибо, так все работает!

1. А что собственно мешает написать вот так?
Код:
myTreeNode newNode = new myTreeNode("Новый");
newNode.Person = ....;
TreeView1.Nodes.Add(newNode);
2. Как ты себе представляешь отображение "отдельного поля в ноде дерева"?
1. Помешала сущая ерунда - я не знал, что можно написать и так. За ту неделю, что я начал разбираться с бейсиком, такой синтаксис мне еще не попадался, а до самостоятельного составления оригинальных фраз я еще не дорос. Других языков ООП, кроме 1С :blink:, я тоже не знаю. Я не программист. Хотя провести аналогию между кодом на C#(наверно) и Бейсике в простейшем случае оказался в состоянии.

2. Для меня представить не проблема, проблема запрограммировать. Например: Тривью мог бы состоять из двух частей: в левой собственно дерево, а в правой, против соответствующих нодов и листьев, требующийся атрибут. А можно через разделитель. Да ведь и сейчас такое не сложно слепить (для программиста) (да даже и для меня), так ведь? Только это ручками программировать нужно...
 
P

Pasha

Ну, тогда ты неплохо справляешься.
Держи бонусные ссылки :)

 
M

_Mike

Снкс. Но к сожалению среди богатова набора моих недостатков имеется итакая мелочь, как почти полное отсутствие аглицкого. Т.ч., несмотря на несомненную ценность указанных ресурсов, подозреваю, мне еще не раз придется щемиться в пределы данного благородного собрания :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!