1. Мегаконкурс в апреле "Приведи друзей на codeby". Дарим деньги, подписку на журнал хакер и выдаем статус "Paid Access". Подробнее ...

Скрыть объявление

Три клиента - одна рабочая область

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем Akupaka, 30 сен 2009.

Наш партнер Genesis Hackspace
  1. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    Всем привет!
    кто-нить делал подобное, чтобы одна рабочая область была доступна из трех версий клиента.
    а то иногда приходится то в 6-ке, то в 8-ке поработать, и рабочие области надо синхронизировать между собой...
    вот подумал, мож на сервак ее затулить и сделать реплику?..

2. Medevic

Medevic Что это ? :)
    Lotus team

Симпатии:
    2
    Создать ссылки на файл?

3. Klido

Klido Гость

перейти с раб. области на закладки и реплить их, хотя траблов может вылезти много из-за регрейдов и пр.
    я себе делал отдельную базу типа вэлкомпейджа ну и её на стартапе открывал просто...

4. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    не знаю как ссылки на файл делать, только на папку (*.dir)
    кроме того, если надо будет одновременно два клиента запустить, то получим фикус - клиент блокирует доступ к файлу базы при использовании.
    чесгря не понял о чем речь :(
    интересный вариант, можно так попробовать... немного хтмля на страницу и т.п. либо просто вид, а при открытии дока дергать базу...
    но не удобно как минимум одно - придется добавлять ссылки туда вручную...

5. Medevic

Medevic Что это ? :)
    Lotus team

Симпатии:
    2
    Если ntfs, то fsutil hardlink create

Это да.

6. Klido

Klido Гость

рабочая область - desktop.ndk, ярлыки на типа рабочем столе
    закладки - bookmark.nsf, ярлыки а-ля браузер+ярлыки на любое локальное приложение

самое простое... безусловно, добавлять руками, либо написать кнопку какую для автоматизации...

7. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    хм... немного поковырялся в букмаркс, так она по сути такая базка и есть, где хранятся доки-ссылки, может в нее дорисовать нужный функционал, а ссылки туда автоматом попадают? надо будет подумать на досуге

8. Klido

Klido Гость

"базка" она весьма нетривиальная и опасная :wacko: ещё и системная для лотусины.. так что лучше - отдельную...
    да и закладки туда автоматом опосредованно только в хистрои попадают, реально надо ручками добавлять и размещать как надо...

9. TIA

TIA :-)
    Lotus team

Симпатии:
    1
    Судя по описанию, "Roaming users" обеспечивает нечто похожее. Говорится о разных местоположениях Notes-клиента. Но может, получится и для разных инсталляций Notes на одном рабочем месте.

10. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    хм... не юзал. надо почитать и об этом. может там репликация десктопа и используется ))

11. Klido

Klido Гость

Роуминг реплит bookmark.nsf
    Проблема в том, что если файло будет одно для разных версий клиента - оно постоянно будет ап-регрейдиться при старте этих клиентов. Что получится - понятно :wacko:

12. TIA

TIA :-)
    Lotus team

Симпатии:
    1
    Но это не влияет на версию структуры NSF. На сервере она может быть одна, на локале - другая. Потому апгрейда в виде обновления структуры не будет.

13. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    эм. 6-7-8 использует один одс и базы типа десктоп и букмак переносятся ручками из одной в другую без видимых проблем... вроде

14. Klido

Klido Гость

при чем тут структура - я про ШАБЛОН говорю :wacko: при апгрейде даже рекомендуется старую базу не подкладывать, а то мало ли что вылезет.. а уж при даунгрейде...
    не от структуры же зависит КАК лотусина линки и прочее из букмарков интерпретирует...

15. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    а не наю, я подкладывал, пока работает... единственное, что в 8-ке в некоторых местах заметны глюки при работе с АК, видать что-то сильно поменяли... но критичных не видел

Загрузка...

Поделиться этой страницей