• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Три клиента - одна рабочая область

  • Автор темы Akupaka
  • Дата начала
A

Akupaka

Всем привет!
кто-нить делал подобное, чтобы одна рабочая область была доступна из трех версий клиента.
а то иногда приходится то в 6-ке, то в 8-ке поработать, и рабочие области надо синхронизировать между собой...
вот подумал, мож на сервак ее затулить и сделать реплику?..
 
K

Klido

перейти с раб. области на закладки и реплить их, хотя траблов может вылезти много из-за регрейдов и пр.
я себе делал отдельную базу типа вэлкомпейджа ну и её на стартапе открывал просто...
 
A

Akupaka

Создать ссылки на файл?
не знаю как ссылки на файл делать, только на папку (*.dir)
кроме того, если надо будет одновременно два клиента запустить, то получим фикус - клиент блокирует доступ к файлу базы при использовании.
перейти с раб. области на закладки и реплить их
чесгря не понял о чем речь :(
отдельную базу типа вэлкомпейджа ну и её на стартапе открывал просто
интересный вариант, можно так попробовать... немного хтмля на страницу и т.п. либо просто вид, а при открытии дока дергать базу...
но не удобно как минимум одно - придется добавлять ссылки туда вручную...
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
не знаю как ссылки на файл делать, только на папку (*.dir)
Если ntfs, то fsutil hardlink create

кроме того, если надо будет одновременно два клиента запустить, то получим фикус - клиент блокирует доступ к файлу базы при использовании.
Это да.
 
K

Klido

Цитата(Klido @ 30:09:2009 - 12:38) *
перейти с раб. области на закладки и реплить их

чесгря не понял о чем речь smile.gif
рабочая область - desktop.ndk, ярлыки на типа рабочем столе
закладки - bookmark.nsf, ярлыки а-ля браузер+ярлыки на любое локальное приложение

либо просто вид, а при открытии дока дергать базу...
самое простое... безусловно, добавлять руками, либо написать кнопку какую для автоматизации...
 
A

Akupaka

хм... немного поковырялся в букмаркс, так она по сути такая базка и есть, где хранятся доки-ссылки, может в нее дорисовать нужный функционал, а ссылки туда автоматом попадают? надо будет подумать на досуге
 
K

Klido

"базка" она весьма нетривиальная и опасная :wacko: ещё и системная для лотусины.. так что лучше - отдельную...
да и закладки туда автоматом опосредованно только в хистрои попадают, реально надо ручками добавлять и размещать как надо...
 
T

TIA

Судя по описанию, "Roaming users" обеспечивает нечто похожее. Говорится о разных местоположениях Notes-клиента. Но может, получится и для разных инсталляций Notes на одном рабочем месте.
 
K

Klido

Роуминг реплит bookmark.nsf
Проблема в том, что если файло будет одно для разных версий клиента - оно постоянно будет ап-регрейдиться при старте этих клиентов. Что получится - понятно :wacko:
 
A

Akupaka

оно постоянно будет ап-регрейдиться при старте этих клиентов
эм. 6-7-8 использует один одс и базы типа десктоп и букмак переносятся ручками из одной в другую без видимых проблем... вроде
 
K

Klido

при чем тут структура - я про ШАБЛОН говорю :wacko: при апгрейде даже рекомендуется старую базу не подкладывать, а то мало ли что вылезет.. а уж при даунгрейде...
не от структуры же зависит КАК лотусина линки и прочее из букмарков интерпретирует...
 
A

Akupaka

а не наю, я подкладывал, пока работает... единственное, что в 8-ке в некоторых местах заметны глюки при работе с АК, видать что-то сильно поменяли... но критичных не видел
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!