• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Tstringgrid

  • Автор темы Impactor
  • Дата начала
I

Impactor

Доброго времени суток всем форумчанам.

Возникла у меня такая проблема со StringGrid'ом. Есть у мну что то вроде этого(пример в приложении). Как в сделать надписи в Fixed-ячейках вертикальными. Немного погуглив нашел несколько вариантов, но у меня они что то не заработали как надо. Может быть у кого есть готовый заведомо рабочий кусок кода?

Либо возможно для таких целей есть что то получше чем StringGrid (нестандартные компоненты)? Тогда подскажите и по возможности ссылочку где взять.

Данные в StringGrid у меня берутся из запроса к БД Firebird поэтому использовать DBGrid для редактирования нет возможности...

Жду предложений и идей...

Заранее благодарен.
 

Вложения

  • DB_U.JPG
    DB_U.JPG
    18,2 КБ · Просмотры: 317
I

Impactor

Странная логика


Согласен странная, однако, в firebird набор данных возвращаемый запросом только для чтения а мне нужно изменять некоторые значения некоторых полей и заново отправить в базу вот почему не могу использовать dbgrid. Или я все же ошибаюсь и можно как то выкрутиться????))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!