• Codeby web-security - Курс "Тестирование Веб-Приложений на проникновение с нуля" от команды codeby. Общая теория, подготовка рабочего окружения, пассивный фазинг и фингерпринт, Активный фаззинг, Уязвимости, Пост-эксплуатация, Инструментальные средства, Social Engeneering и многое другое. Подробнее ...

• Мобильный клиент нашего форума для Android гаджетов доступен в Google Play Market по этой ссылке. Клиент можно скачать с нашего форума по этой ссылке. Последняя версия МК в нашем телеграм канале вот здесь

Туннелирование ip через DNS

Bidjo111

Премиум
14.11.2017
169
58
Подскажите, пожалуйста...
Есть внутренняя частная сеть, есть VDS с белым ip и доменным именем (xyz.example.com).
Задача - настроить туннелирование ip трафика через DNS туннель из частной сети на сервер VDS.

Хочу использовать Iodine, так как по нему больше всего информации. Тем-не-менее мне не хватает этой информации для понимания процесса. В манах и на хабре написано "создать поддомен и сконфигурировать zone файл". Что это значит, как это вписывается в механику работы Iodine и что мне необходимо сделать, исходя из моих изначальных данных?

Если кто сведущ в этой теме, отпишитесь, пожалуйста...

Вверх Снизу