• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

У кого какая идея

  • Автор темы TimeDontWait
  • Дата начала
T

TimeDontWait

Итак, постараюсь внятно объяснить.
Делаю небольшую доработку для своей конфы, нечто похожее на ЗиК. Доработка - проведение нарядов на производстве.
Имеется документ "Наряд на NM-13"(к примеру). см. рис.1.
Наряд выполняется по операциям(спр.Операции).
Тоесть в одном наряде может быть указано хоть 100 операций для одного человека. Наряды могут проводиться 10 раз в день или 1 раз в неделю, зависит от человеческого фактора.
При этом одна операция может быть указана в одном документе 1 раз, а может и больше(запись операции проводится за одну смену).
При каждой записи операции(даже если это одна и та же, и выполнялась в один день) указывается колличество дней, потраченных на нее.
При проведении наряда я все заношу в ТЗ, сворачиваю ее
Код:
ТабЗнач.Свернуть("ПерсНомер,ПІБ,Зміна,Місяць,Рік","НормГод,Сумма,Кдн");
И делаю записи в регистр. После (рис.2) в документе "Начисление зарплаты" я выбираю нужные записи с регистра. Ну и тут сталкиваюсь с не доработкой, количество дней в тз сворачиваю и получается неправильное число, тоесть максимально возможное. И в зарплате приходится исправлять это вручную.
Если свернуть еще по операциям, то тоже будет неправильно.
Смотрим на пример на рисунке 1. Если подсчитать правильно, у нас должно быть всего 7 рабочих дней. Но после сворачивания получается 9. Если сделать по операциям - то будет 4.
Вот как сделать правильный механизм для учета дней?
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    21 КБ · Просмотры: 568
  • 2.jpg
    2.jpg
    25,4 КБ · Просмотры: 525
P

puh14

На рисунке вроде шесть рабочих дней. Плюс для одной и той-же опреации вроде могут быть разные коды. Может надо не по операции, а по её коду сворачивать?
 
T

TimeDontWait

Я имел ввиду по кодам, но какой прикол:
В один и тот же день могут быть введены две записи(в приведенном документе 2 строчки) для одной и той же операции, а может и для 2 дней.
Наряды могут проводиться 10 раз в день или 1 раз в неделю
 
P

puh14

То есть на рисунке эти шесть строк сворачиваться должны в 4 дня , т.к. первая строка в группе - это один день, а последующиее две - второй? и то-же самое, когда дойдешь до следующей группы. Правильно понял?

Может правильнее будет привязаться к нормо-часам/число раб. часов в день? (Правда в примере получается, что пахали 25 часов в сутки ;-) )
 
T

TimeDontWait

Правильно поняли, а записи я случайные выделил, чтоб показать суть. В данном случае там где по 9.56 нормчасы - это один день.
А нормчасы зависят от колличества изделий:
НормЧасы=(нормчасаоперации*колштук)/1000
по-этому привязку осуществить к ним не получится.
Там где колонка НормЧ, это реквизит операции, норма для данной операции для 1000 штук(вроде). Просто указывается в документе. Тоесть тут смотреть на последнюю колонку, в ней по вышеуказанной формуле получаем нормчасы
 
P

puh14

На скрине есть колонка Норм в которой идут нормо-часы. Сложил все нормочасы, поделил на 9,56 и получил 6,91, что в округлении до целого вверх дает семь дней. Может так прокатит?
 
T

TimeDontWait

нет, не покатит все-равно. К примеру простая увольнительная, и нормчасы в -
Вот если б реализовать 2 табличные части, во второй указывать сотр и колдней отработанных для этого наряда..
 
T

TimeDontWait

Могу выслать мд-шник поиграться
 
P

puh14

При таких условиях свертка ТЗ тебе вряд-ли поможет. Тут скорее надо перебирать строки и отнимать нормочасы (положительные) от нормочасов по дню. Как в ноль или ниже ушло - значит новый день пошел.
 
T

TimeDontWait

Буду пробывать, пока спасибо и за это
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!