• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

У меня проблемы

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Случилась пледующая беда.
Наше предприятие купило 1С:Предприятие 8.1, конфигурацию Зарплата и управление персоналом на одного пользователя.
Затем мы дополнительно приобрели 5 клиентских лицензий.
Нам на руки дали небольшую коробочку в которой были: HASP-ключ, а также регистрационная карта и лицензионное соглашение, которые идут на трех листах сложенных в гормошку.
Смысл заключается в том, что необходимо было заполнить регистрационную карту отрезать ее по линии отреза от лицензионного соглашения и отослать в фирму 1С.
Я по ошибке забыл отрезать и отослал все вместе.
Т.е. проще говоря отослал по почте в фирму 1С лицензионное соглашение (ЛС).

Сейчас наша бухгалтерия требует от меня это лицензионное соглашение.
Я послал письмо в фирму 1С по электронке, чтобы они отослали ЛС обратно, но они требуют, чтобы я назвал им регистрационный номер. А как я им его назову когда во всем приобретенном комплекте он был прописан только в ЛС.

Подскажите, пожалуйста, как поступить ?

Очень не хочется рассказывать эту ситуацию шефу. Поскольку мне сильно достанется могут оштрафовать или даже уволить.
 
G

Guest

На коробке он написан если ты берешь программу, туда же в комплект входят книги и документация.
Мы же программу взяли раньше и сейчас брали только дополнительные лицензии.
Поэтому у нас номера на коробке, к сожалению нет.
 
Z

Zab

Дозвонись Москвичам на горячую линию, и спроси. :)
 
G

Guest

Они требуют регестрационныйй номер.
 
Z

Zab

Жесть, на ЛПТ ключиках кода-то тож была наклеечка с серийником. На новых не помню... можно еще спросить франча у которого брали, посмотреть накладные на отпуск...
 
K

KiR

Погоди, мы тоже брали дополнительную лицензию на 5 юзеров, на буху правда. Ключик этот поставлялся в коробочке. На коробочке таки есть номер - погляди очень внимательно!
 
P

puh14

Чисто на установочном диске нарисован был - по крайней мере на семерочном.
 
G

Guest

Да, действительно, на коробке есть два штрих-кода и под правым есть тринадцать цифр. Как мне объяснили последние семь цифр этого кода и есть регистрационный номер.

Я отправил его в фирму 1С по электронной почте.
Мне прислали ответ, что мое письмо №- такой-то будет рассмотрено в ближайшее время.

Как вы думаете какой они пришлют ответ?
Могут ли потребовать официальное письмо от директора предприятия?
Как я говорил это моя ошибка - я забыл отрезать анкету от лецинзионного соглашения и отослал все вместе.
И мне не хотелось бы "упасть лицом в грязь " перед руководством.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!