Учет кликов...

Тема в разделе "HTML, CSS, XML, JavaScript", создана пользователем mind, 9 мар 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mind

mind Гость

Срочно нужна система учета кликов по банерам... Желательно на ЯваСкрипт или ПХП...

2. mind

mind Гость

Буду очень признателен...

Подробнее: есть несколько банеров, они крутятся рендомом, так вот надо учитывать клики (если таковые будут)) и записывать в файл или базу данных...

3. STYX

STYX Гость

Как ты себе такое представляешь? Другое на ЯваСкрипте и (!) ПХП.

4. HuMmmBug

HuMmmBug Гость

mind

так ты бы сразу полностью весь ТЗ написал бы и не разбивал бы его на несколько постов. %)))

и реально - как ты себе представляешь "JS или PHP"... %)))

"говорите точно - на чём делать" ©®™

5. mind

mind Гость

, для меня было бы проще, если б оно было на JS, но для вас, я вижу, наверное, на ПХП, база данных есть... так что наверное на ПХП...

6. STYX

STYX Гость

Т.е. ты хочешь: кликнул->записал клик определенному баннеру (просто счетчик кол-ва кликов?)->редирект на страницу? Если так, то на пхп без проблем сделать можно причем без БД.

А на JS написать такое нельзя, т.к. JS выполняется на стороне клиента, а для записи в файл нужно на стороне сервера.

7. mind

mind Гость

STYX, так ты можешь реализовать это на ПХП? Если это для тебя не сложно, то буду признателен... с меня пиво:)

8. STYX

STYX Гость

Ок, буду писать, обещаю до понедельника сделать.

9. STYX

STYX Гость

Все. Готово. Скрипты в приложении.

ЮзерГайд:

admin.php - админка: функции добавления, удаления и просмотра статистики. В самом скрипте поменяй пароль, сейчас "pass". Там где надо вписать свой, стоят комментарии. Вниманиеp , в поле "Текст между <A></a>" указывать только то, что будет находиться в этих тегах, все адреса и саму ссылку скрипт сам подставит.
    index.php - скрипт, который нужно вставлять в страницу.
    redirect.php - скрипт редиректа, записывает клик баннеру и кидает на урл.
    data.dat - файл, в котором будут храниться все данные о баннерах. Советую изменить его имя и прописать во всех скриптах новое имя вместо data.dat в целях безопасности.

Если все заработает (у мя на локалхосте все путем) с тебя пиво (2л) Александрии.

Вложения:

• bunners.zip
      Размер файла:
      2,5 КБ
      Просмотров:
      96
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей