• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Учет по сроку годности

  • Автор темы Renat11111
  • Дата начала
R

Renat11111

Управление торговлей 7.70.932

Задача вести учет номенклатуры по сроку годности (для аптеки надо). Мои мысли по данному вопросу вести дополниельное измерение СрокГодности в регистр ПартииНаличие.
Но тогда получается что нужно будет пользователю при реализации указывать конкретную дату записанную в измерение СрокГодности при поступление товара, что ни очень
то удобно....... Сталкивался кто ниб с такой проблемой ? плиз очень нужно , подскажите хоть другие варианты решения или примерчик какой.
 
J

jcnby

Да, но не всегда одинаковые товары приходят с одинаковой Датой Годности. Т.е. срок годности у них один ( там 3 месяца допустим ) но те что привезли в четверг и те что привезли во вторник отличаются датой изготовления.
 
R

Renat11111

Да, но не всегда одинаковые товары приходят с одинаковой Датой Годности. Т.е. срок годности у них один ( там 3 месяца допустим ) но те что привезли в четверг и те что привезли во вторник отличаются датой изготовления.

Привозить то товары они будут пару раз в год, так что это не страшно. я другое спрашиваю...... вот я например решил сделать так метод списания остатков по среднему, ввел новое измерение СрокГодности, новый подчиненный справочнику Номенклатура справочник СрокГодности, для того чтобы во всех нужных документах подставлять в реквизит СрокГодности табличной части нужную дату. Соответственно изменил процедуры контроля остатков, регистр партииНаличии и еще кучу всего. Все что я спрашиваю есть ли более оптимальное решение, так то у меня вроде все работает.... но хочется послушать мнение тех кто подобное уже делал
 
P

puh14

Ежли у тебя аптека - тогда у тебя точно партионный учет. в партии товара записываешь срок годности - и вытаскиваешь его когда надо. по аналогии с Аналит-Фармацеей в справочнике ПартииТМЦ вводишь реквизит срок годности и отчеты на него переводишь. Средняя стоимость больше нужна бухгалтерии, чем торговой точке, списание то у тебя стопудово партионное, иначе любая инвентаризация лажа.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!