• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Учет тары

  • Автор темы sshuttnik
  • Дата начала
S

sshuttnik

Нужно написать отчет, в котором нужно отобразить по названию организации приход и расход тары, количество...
я сделал запрос (на примере отгрузка тары, с накладных на отгрузку), учитывая дату(начальную и конечную) у меня в отчете выводит организацию и наименование товара, которое было отгружено, но здесь надо сделать выборку по таре, вот в этом и вопрос: можно ли это сделать в самом запросе или здесь все обходится без запроса???
 
J

jcnby

можно и с запросом, можно и без запроса.....
 
S

sshuttnik

если в запросе, то как указать тип товара как тара
есть "перечисление.ТипТовара.ТараВозв"
в документе - "ТоварТара.апТип"
как это отобразить в запросе
вот запрос
"//{{запрос(одинарный)
|Период с дата1 по дата2;
|Товар=документ.Отгруз.ТоварТара;
|Организация=документ.Отгруз.Получатель;
|Количество=документ.Отгруз.количество;
|Группировать Организация;
|Группировать Товар без групп;
|Функция всего=Сумма(количество);
|"

Какое может условие поставить на проверку типа товара?
 
J

jcnby

Товар=документ.Отгруз.ТоварТара;

Добавь:
Код:
ТипТовара=документ.Отгруз.ТоварТара.апТип;




|Функция всего=Сумма(количество);

измени:
Код:
|Функция всего=Сумма(количество) Когда (ТипТовара=перечисление.ТипТовара.ТараВозв);

вроде так, могу кнешне и ошибаться)))
 
S

sshuttnik

спасибо, я добавил одну строчку и все получилось
| Условие(Товар.апТип=перечисление.ТипТовара.ТараВозв);
Выводит организации и тару, которую отгрузили
Но для аналитики это не то, чтоб получить остатки мне сказали в документы (прихода и расхода) добавить проводки именно по перемещению тары, потому что через запрос это(остатки) не вытянуть, может кто нибуть описать алгоритм таких действий, т.е как вытянуть с проводок остатки, может я не правильно выражаюсь
 
J

jcnby

В запросе нужно брать сумму этой тары, ну а дальше организовывать по этой сумме проводки...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!