• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Учусь программировать на Лотусе

  • Автор темы STIL
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
QueryOpen - это событие NotesUIDocument на открытие документа.
А Initialize - это событие (не относится к классу NotesUIDocument), которое выполняется при создании формы.
 
S

STIL

Т.е. если просто при открытии, то QueryOpen, а если при создании, то Initialize.
Все поняла, сначала можно при создании, а потом тут же при открытии.

А еще глупый вопрос мона?(последний, правда). Ладно, можно! :rolleyes:

В книжке прочитала, что библиотека сценариев находится в Resourses - Other. Я такое нашла в Shared Code - Script Libraries. Если это так, то у меня не получается вызывать ф-ции из обработчиков. Еще в библиотеке каждая ф-ция сохраняется отдельно - это правильно? Если перед заголовком процедуры попытаться объявить переменные, то они перенесутся в Options. А в примере книжном переменные в любом месте объявляются. И еще они там вызывают ф-цию которой нет в списке. Может я что-то не понимаю?

Ошибка в строке Call p79(Source,Continue), р79 в списке есть.
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
<!--QuoteBegin-STIL+29:12:2005, 10:17 -->
<span class="vbquote">(STIL @ 29:12:2005, 10:17 )</span><!--QuoteEBegin-->Т.е. если просто при открытии, то QueryOpen, а если при создании, то Initialize.
Все поняла, сначала можно при создании, а потом тут же при открытии.
[snapback]28872" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Нет. Они оба выполняются и при создании, и при открытии. Только QueryOpen это событие для NotesUIDocument, а Initialize - событие, которое вызывается при инициализации объекта (формы, поля, представления - не имеет значения какого). Просто что-то инициализируется (например, поле) и вызывается событие Initialize для него.
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
<!--QuoteBegin-STIL+29:12:2005, 10:17 -->
<span class="vbquote">(STIL @ 29:12:2005, 10:17 )</span><!--QuoteEBegin-->Если это так, то у меня не получается вызывать ф-ции из обработчиков.
[snapback]28872" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Пропиши в (Options) Use "имя библиотеки". Если пропиши в (Оptions) формы то будет доступно для всех элементов формы. Если в (Оptions) поля, то только для этого поля.
<!--QuoteBegin-STIL+29:12:2005, 10:17 -->
<span class="vbquote">(STIL @ 29:12:2005, 10:17 )</span><!--QuoteEBegin-->Еще в библиотеке каждая ф-ция сохраняется отдельно - это правильно?
[snapback]28872" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Лучше сказать, что отображаются раздельно.
<!--QuoteBegin-STIL+29:12:2005, 10:17 -->
<span class="vbquote">(STIL @ 29:12:2005, 10:17 )</span><!--QuoteEBegin-->Если перед заголовком процедуры попытаться объявить переменные, то они перенесутся в Options.
[snapback]28872" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Если ты их объявляешь вне функции, то они считаются глобальными и переносятся в (Declarations). Если внутри, то они будут локальными.
 
S

STIL

Насчет (23) я думаю со временем дойдет. А вот в Options я с самого начала прописала, а все равно ошибка выскакивает при сохранении (в самом обработчике). Короче, пойду дальше читать. Обойдусь пока без библиотек.
 
S

STIL

Добавила еще одно представление. Специально для него сделала новую форму. Добавляю документ в первое, во втором появляется пустой. И наоборот создаю во втором документ, пустой появляется в первом представлении. Вообщем, если одно из них вообще не трогать документы там все равно будут (хоть и пустые). Это я что-то натворила или не досматрела?
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Формы не связаны с представлениями.
Форма - есть споспоб отображения одного документа.
Представление - способ отображения множества документов.
Соответственно, неважно откуда ты создала документ. Если представление может его показать, то оно его покажет.
Чтобы одно представление показывало документы, созданные по определенной форме, нужно прописать формулу отбора (View Selection).
Вот так:
Код:
SELECT Form = "Имя формы"
 
S

STIL

Да я так и делала. Все равно в оба представления.
(SELECT потом пропадает это нормально?)
:rolleyes:
 
S

STIL

SELECT Form = "Имя формы" я это в FormFormula поместила (может еще куда?)
 
S

STIL

Круто, сделала. я (27) не до конца прочитала. Так что (28) и (29) просьба не читать. :rolleyes:
 
S

STIL

Что значит Call перед некоторыми ф-циями?
 
D

Domino6

Что функция просто вызывается и не имеет возвратного значения + "культура" по синтаксису
 
S

STIL

А как перевести строку в число (интеджер).
 
S

STIL

Еще вопрос. Мне надо импортировать данные из 1С. Чтобы далеко не ходить из 1С в эксель. А в Лотусе Файл/импорт и т.д. Раньше получалось, сейчас ничего не сохраняется. Поля документа соответствуют столбцам файла. Почему не сохраняет. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!