Удача, Судьба И Наше Бытие.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем mkvih, 1 окт 2014.

1. mkvih

mkvih New Member

Симпатии:
    0
    Вы знаете, я не очень понимаю, как это всё вокруг устроено. В жизни происходят какие-то события, руководствуемые какими-то странными закономерностями. Обычно, в нашем цивилизованном мире приняты лишь единицы, крупицы, очень малое количество допустимых закономерностей.

Вот взять, например, феномен удачи и неудачи. Принято считать, что удача - это когда ты идёшь себе, а с неба сыплются деньги, по дороге стелются женщины, рядом с тобой садится вертолёт с благодарным президентом, а ещё, чего бы ты ни захотел - всё твоё. Нравится ли Вам такая концепция удачи? Может быть, не знаю.

Я бы и сам не против рубить халяву при первом же желании, надоело работать, трудиться, зарабатывать, уставать. Хочется лежать, отдыхать, чтобы еда в рот сама залетала, знай только себе книжки читай, отдыхай, ничего не делай :)

Но есть и более здоровая концепция удачи и везения. Жреческая, старая, как мир. Насколько я понял, удача - это когда ты оказываешься в нужном месте в нужное время. Когда ты не препятствуешь событиям, которым всё равно суждено случиться. Когда ты плывёшь по течению внутренней совести, поступаешь правильно систематически.

В голове кружился пример, что словить пулю, чтобы пуля не досталась более Великому и Достойному человеку, защитить его, пожертвовав собой - это удача. Хотя ты уже и умер.

Но другое дело, если ты видишь закономерности жизни, то, как это всё вокруг устроено и привык поступать правильно на систематической основе, то ты не только крайне удачлив, но и видишь будущее. Тебе понятны последствия действий. Твоих или чужих не важно.

Трудно понять. Везучий человек. Тот, кто может оказаться там, где нужно. Тот, кто скажет нужные слова и совершит нужный поступок. Не могу объяснить. Как вам?

https://vimeo.com/107140546

2. -master-

-master- Well-Known Member

Симпатии:
    18
    это все философия и зависит от точки зрения, не понятно чего вы узнать хотите? могу предположить что примерно 50/50 в общем

3. mkvih

mkvih New Member

Симпатии:
    0
    Ну как получится, можно и пофилософствовать. В смысле 50/50?

4. -master-

-master- Well-Known Member

Симпатии:
    18
    50 думают так 50 эдак

Загрузка...