Удаление Документов

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем orion, 14 окт 2014.

1. orion

orion Active Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    Условие: В представлении отображаются документы и ответные документы (Ответ-на-Документ). Пользователь может удалять документы по-одному, а может выделить несколько документов, в разброс, как первичные так и ответные. Причём, не обязательно, что при выделенном ответном документе будет выделен родительский документ.
    Задача: Нужно запретить удаление родительских документов при условии, что не выделены для удаления ответные документы.

Говоря простым языком, нужно организовать удаление без зависания в базе документов-призраков. Я же правильно понимаю, что при удалении родительского документа, ответные документы останутся в базе?

Можно ли как-то наиболее просто решить такую задачу?

2. savl

savl Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    146
    С удалением родителя - сносить потомков и потомков потомков. Рекурсивно.
    Лучше всего не сносить, а брать и метить к удалению через поле, по полю скрывать из вьюхи.
    А сносить потом, ночью, агентом, либо архивировать в другую базу.

Ну и восстанавливать соответственно проще.

3. Darkhan

Darkhan Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    4
    Утилита
    для сбора всей "подноготной" используйте метод .getDocumentByTreeFormula

4. swyatogor

swyatogor Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    10
    вопрос возник такого плана.. есть документ в базе. я знаю его юнид.. при запросе
    db.getdocumentbyunid - я его получаю.. но если документ удалить (софт удаление - в корзину), документ в базе есть я его вижу. но по запросу его не получить - грит не верный noteid.. но если его вернуть из корзины.. он опять доступен к запросу..
    так собственно вопрос... как проверить есть ли документ в базе?

5. susinmn

susinmn Well-Known Member

Симпатии:
    8
    А что мешает сначала поискать по unid, с on error 4091 resume next? В случае если doc is nothing или у полученного doc unid пустой, по пощупать по 'корзине' c первой сортированной колонкой @text(@documentuniqueid)) как view.getdocumentbykey.

6. swyatogor

swyatogor Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    10
    Мешает то что не хотелось бы лезть в шаблон почтовой базы )))) и пользоваться только теми возможностями что предоставлены первоначально..
    но я попробую сотворить то что Вы посоветовали..

Загрузка...

Поделиться этой страницей