• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Удаление из 3 таблиц

  • Автор темы vital
  • Дата начала
V

vital

Ну.. вобщем 3 таблицы, связаны релейшенaми.
Вот такой вот запрос, просто ячто бы показать какие таблицы и какие поля.

SELECT relationExClassification.classificationId
FROM relationExClassification, classification, trainingtype
WHERE classification.trainingTypeId = trainingtype.id
AND trainingtype.id =1


Собственно надо удалить trainingtype.id, для этого надо удалить все relationExClassification.classificationId и classification.trainingTypeId, где
relationExClassification.classificationId=classification.trainingTypeId, classification.trainingTypeId = trainingtype.id
Вот как-то так.. сабж.
Как бы это сделать одним\двумя запросом, а не 3мя?
 
V

vital

Увы и ах.
MySql такого не умеет. Не поддерживает оно его. Как впрочем и релейшены. Они очень приблизительно в нем работают.

Добавлено: Хм. Иннодб вроде умеет. Но что-то я не понял синтаксис запроса, а примера не нагуглил(
 
V

vital

Так, каскадное удаление отпадает, и триггер тоже нафиг. И вообще нафиг этот вопрос.
Другой вопрос. Надо сделать селект.
вот такой

<!--shcode--><pre><code class='sql'>SELECT relationExClassification.classificationId from classification,trainingType,relationExClassification where relationExClassification.classificationId=classification.classification AND classification.trainingTypeId=trainingType.id AND trainingType.id=1[/CODE]
 
A

acorn

vital
я до этого использовал только InnoDB, и вроде всё норм.. только у меня опыт небольшой, так что может и не сталкивался просто еще с проблемами.
 
H

hosm

<div class="sp-wrap"><div class="sp-head-wrap"><div class="sp-head folded clickable">слушай, а вообще вариант неплохой, польза может быть =)</div></div><div class="sp-body"><div class="sp-content">вот я "добрая", шутя предлагала ему, когда там у вас пополняются ряды великой и славной, где-нить сломать руку-ногу
только он ни на скейте, ни на роликах вроде не катается :angry2:
под машину скакать - опасно как-то.
А зимой еще остались коньки и лыжи.
Минчане, ау! вы там после НГ соберитесь куда-нить покататься и тихонько его уроните... главное, башку не разбить=)))
Виталя, я добрая и хорошая, белая и пушистая :blush:


Добавлено:
Ну если не сходит то не расскажет
и телефонов, и диктофонов у вас нет в стране, и всяких там скайпов и т.п.? =)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!