• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Удаление старых доков из Карантина

R4z0R

Green Team
06.08.2009
269
7
BIT
0
Есть Spamsentinel, на нем после обновления отключились агенты ротации и базы quarantine.nsf и quarantineadmin.nsf разрослись до 40 и 68Гб соответственно. Карантин удалось открыть и включить агента, а вот админский карантин превысил уже порог в 64Гб и не открывается. Кто знает как уменьшить размер до лимита, чтобы включить агента ротации? Есть ли возможность написать скрипт для удаления записей за определенный период? А то задал вопрос разработчикам, а они на удивление третий день молчат
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 927
608
BIT
150
а что ценного в карантинах? (м.б. - просто удалить БД)
и второй вопрос - зачем вовсе вешать такое на домину?
 

R4z0R

Green Team
06.08.2009
269
7
BIT
0
а что ценного в карантинах? (м.б. - просто удалить БД)
и второй вопрос - зачем вовсе вешать такое на домину?
SpamSentinel имхо самый лучший спам-фильтр с наименьшим процентом ложного срабатывания, поэтому поставили его, к тому же он еще и антивирус. Не реклама, просто мое мнение
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 927
608
BIT
150
SpamSentinel имхо самый лучший спам-фильтр с наименьшим процентом ложного срабатывания, поэтому поставили его, к тому же он еще и антивирус. Не реклама, просто мое мнение
в мире используется amavisd new spamassassin
учитывая что spamassassin используется в разных масштабах, подробно описан и т.п.
 

R4z0R

Green Team
06.08.2009
269
7
BIT
0
spamassassin использовал на exim шлюзе, но это было лет 8 назад и он не присылал юзерам отчет о письмах, попавших в спам и доставать их из спама мог только я, что не есть хорошо. Надо будет посмотреть в его сторону, что он научился делать, но это пока не решит текущей проблемы
 

R4z0R

Green Team
06.08.2009
269
7
BIT
0
ответила техподдержка SS, просто пересоздал базу. Правда грохнулись все найденные вирусы и "стопудовыйспамище"-SpamD, ну и хрен с ним
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
2
Вот -вот... ИБМ пр достижении 64 гб не гарантирует ни-че-го :) так что - следите за базаром ... сорри - местом :)
 

Wanderstep

Lotus Team
23.03.2006
493
65
BIT
15
Пользуйте DAOS на сервере Domino, чтобы обходить ограничение в 64Гб на размер БД.
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 213
29
BIT
43
Я на Exim'е подменяю адрес получателя на карантин, сохраняя исходные адреса. Письмо падает в Лотусовую базу, дальше агентами разбираю.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!