Удаленная система не отвечает ... ХЕЛП!

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем IRKIS, 10 фев 2010.

1. IRKIS

IRKIS Гость

Почему, если я выдергиваю кабель интернета, сервер не отвечает и выдает следующее
    Error on Listen function: NETBIOS unit/lana number specified in NOTES.INI is not valid on this system, or a network is not started
    ...
    Listener task for port LAN0tcpip is suspending for 20 seconds due to listen errors
    ...
    Лотус использую пока что только в домашних условиях , сети нет. Помогите исправить ошибку ! Кабель иногда используется на буке ...

Заранее спасибо ! Я новичек не судите строго :RTFM:

2. puks

puks Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    16
    Не совсем понятно, ты ожидал, что реакция будет другой?

3. IRKIS

IRKIS Гость

)) Не знала , что может быть такой ....
    просто с выключенным Инетом такого не происходит

Добавлено: ИРрИшКа

4. Klido

Klido Гость

так что происходит, а что нет??? :RTFM:

плохо, когда инет маленький и хорошо, когда Инет большой? ;)

5. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    О.о

если отключить кабель, то сетевой интерфейс как бы отключается, а работа Notes/Domino завязана на него

6. IRKIS

IRKIS Гость

Кабель до этого во время работы не выдергивала ))
    Да и сервер без подключения к сети раньше не ругался , локал правда я не вырубала , не знаю ....

хорошо когда инет никто не отбирает ) :RTFM:

Спасибо ... буду теперь воевать за кабель ;)

7. Klido

Klido Гость

чего-то я не понимаю...

8. IRKIS

IRKIS Гость

??? ...
    Лотусом пользуюсь дома ! Сервер и клиент на 1 моем компе установлены ...

надо просто было БД в клиент перенести и все работает замечательно ) :KillMe:

9. Klido

Klido Гость

ну это очевидно, просто сервер походу не настроен правильно для такого локального использования (он должен стоять на локальном интерфейсе) - соотв. конф. документ сервера (возможно+ файл hosts). Т.е. локально он виден по localhost, а если юзать инет или сеть - включаем дополнительный интерфейс. Что-то в этом духе.
    Когда есть инет/сеть сервер имеет такой-то адрес, когда отключаем "кабель интернета" :KillMe: - адрес теряется, потому и ругается. Надо завернуть на локалхост - для локального использования.

на сервере и клиенте все лишние порты надо отрубить...

10. NetWood

NetWood Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Вообще конечно ппц. Вопросец сформулирован жестко :KillMe: Почему когда я отрубаю кабель от инета нет доступа к яндексу :)
    Тут не телепаты собрались знать где сервера у вас стоят...

А по делу так:
    А аффтара судя, по всему, domino сервер и клиент на одном компе. Доступ к серверу настроен через маршрутизатор по netbios имени.
    Отключаете кабель - маршрут пропадает. Переделайте в адресной книге notes доступ к серверу по IP вашего бука или укажите 127.0.0.1

Имхо к нашей ветке вопрос имеет весьма издалека. В топку и закрыть нафиг.

11. IRKIS

IRKIS Гость

Спасибки !) ... а как узнать какие лишние ?)
    LAN0tcpip отключила , клиент сервер не видит , пришлось включать ....
    ладно , разберусь как-нибудь :KillMe:

Добавлено:
    Так и есть !

12. VladSh

VladSh начинающий
    Lotus team

Симпатии:
    2
    В клиенте: File -> Preferences -> Notes Ports. Если клиент на ноуте используется только для коннекта к локальному серверу, то оставить один порт, у которого Driver = TCP (обычно его называют TCPIP). Если используется подключение к другим серверам (например при включение в сеть на работе), то не удалять, а создать.
    В итоге должен быть 1 порт с драйвером TCP и, возможно, 1 с NetBios.

Локальная адресная книга:
    Advansed -> Connections, открыть документ подключения к своему локальному серверу, заполнить поля:
    Connection type: Local Area Network
    Use LAN port: имя того TCP-порта, который оставили (или создали) в Notes Ports.
    Destination server address (на закладке ): 127.0.0.1
    Сохранить док подключения.

Advansed -> Locations - создать новое место вызова... Я просто охренею всё это писать, там можно и так разобраться.
    Главное, что когда хотите поработать на локальном серваке, - переключаетесь в это место вызова. Ноу проблем..

И главное - верните обратно базу под сервак, возможно там настроена репликация с другими серверами!

13. Klido

Klido Гость

ну каким-то образом на компе топикастера оказался и сервер и клиент и даже работают (когда кабель подключен :KillMe:)
    так что не всё безнадежно :)

14. IRKIS

IRKIS Гость

VladSh

Мега спасибо !)) Лишние порты убрала ! все остальное так как надо )))

База у меня пока что в разработке ))) как только дизайн закончу засуну обратно !)

Это так сверхестественно ??

15. VladSh

VladSh начинающий
    Lotus team

Симпатии:
    2
    Нам приходилось делать "локальные серваки" у некоторых людей на ноутах, директоров, к примеру, очень активных, т.е. ведущих работу с СЭД и др. базами в дороге постоянно, даже когда нет сети. Вот он работает-работает, приехал в офис, подключился (или подключился к сети), и пока он на совещании, сервак устанавливает соединение и распихивает всем задания...

Здесь просто разраб создала у себя сервак для разработки, тоже (внимание, комплимент!!!) очень активная девочка, наверное ))
    в офисе-то всё работало (DNS), да и без офиса, если коннект был на внешний статический айпишник, такое тоже возможно.. Перестроить на локальный и делов-то.

Так что всё в пределах разумного :)

16. IRKIS

IRKIS Гость

Сервак первоначально устанавливался для работы СЭД "Босс-Референт" , для кастомизации под ВУЗы ...
    так и остался .... :KillMe:

17. Klido

Klido Гость

что нам эклипсовый клиент - даёшь по серваку каждому юзеру!!!! :KillMe:

дык я о том же - заинсталить сервак, кое-что настроить, а про самое главное - и забыть :)

18. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    это ты так пошутить хотел? :KillMe: почему не должно работать? все работает, вообще, стандартный набор разработчика - сервер и клиент, а если работаешь за пределами офисной сети, то куда еще сервер ставить? :)

тю :) я вон как-то вспоминал пароль на сертификатор "домашнего" домена пару часов, поставил, как обычно, супер-пароль, а потом через месяцок и забыл его )

19. Klido

Klido Гость

Akupaka
    там VladSh пишет, что ДИРЕКТОРАМ и прочим юзерам сервера ставили... бррр :KillMe:

20. Akupaka

Akupaka А че я?.. О.о

Симпатии:
    2
    а может ихняя система не умела работать на локальном сервере (нотес), таких не мало

Загрузка...

Поделиться этой страницей